Творческий вечер Андрея Биланова
Актер театра и кино Андрей Биланов выпустил новую концертную программу. Программа называется "Благородное дело мужчиною быть!" В рамках концерта зрители…
Творческий вечер С. Дружининой
Одна из самых красивых пар российского кино - Светлана Дружинина и Анатолий Мукасей выпустили новую программу творческого вечера. "Гастролировать с…
Фильмы-участники
Фильмы-участники


С 15 по 23 сентября 2012 года в г. Анапа Краснодарского края будет проходить XXI Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2012», который город-курорт принимает традиционно с 1992 года.

Фестивальные мероприятия отличают масштабность и открытость: это не только конкурсные показы, но и внеконкурсные на открытых площадках Анапы («Кино на площади», встречи с актерами в режиме «прямого эфира», многочисленные творческие вечера деятелей кино в городах и станицах Краснодарского края, гала-концерты артистов театра и кино, традиционные Гостагаевские встречи и т.д.).


Программа кинофестиваля 2013 года уже утверждена:

КОНКУРС ПОЛНОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ


Блиндаж (Россия) Режиссер Александр Горновский
В тумане (Беларусь-Германия-Латвия-Нидерланды-Россия) Режиссер Сергей Лозница
Если все (Армения) Режиссер Наталья Беляускене
Замок спящих бабочек (Литва) Режиссер Альгимантас Пуйпа
Мона (Латвия- Исландия) Режиссер Инара Колмане
Небеса – моя обитель (Parizod) (Узбекистан) Режиссер Аюб Шахобиддинов
Одинокий остров (Беларусь-Латвия-Эстония) Режиссер Пеэтер Симм
Опекун (Грузия) Режиссер Заза Урушадзе
Принцесса Назик (Кыргызстан) Режиссер Эркин Салиев
Самоубийца (Таджикистан) Режиссер Рустам Шоазимов
Степняк (Азербайджан) Режиссер Шамиль Алиев
Талгат (Казахстан) Режиссер Жанна Исабаева
Тотктопрошелсквозьогонь (Украина) Режиссер Михаил Ильенко
Я тоже хочу (Россия) Режиссер Алексей Балабанов

В этом году в состав жюри конкурса полнометражных фильмов вошли:
Войнович Владимир Николаевич (Россия) - Председатель жюри, писатель, поэт, драматург, Лауреат государственной премии России и премии им. А. Сахарова.
Абдыжапаров Эрнест Алмасбекович (Кыргызстан) - сценарист, режиссер, продюсер.
Бокашевская Галина Анатольевна (Россия) Заслуженная артистка РФ, Лауреат фестиваля «Киношок»
Лонской Валерий Яковлевич (Россия) Народный артист России- кинорежиссер, сценарист, продюсер,
Солнцева Алена (Россия) – кино- и театральный критик, журналист, член Гильдии киноведов и кинокритиков.

«ГРАНИЦЫ ШОКА» - конкурсная программа короткометражных фильмов

Road to Hell, режиссер Светлана Сигалаева (Россия)
Апокриф, режиссер Евгений Гордюхин (Россия)
Артемкин новый свитер, режиссер Илья Леутин (Россия)
Бабочка, режиссер Максим Буйницкий (Украина)
Видеообращение, режиссер Павел Шевский (Россия)
Вилла ANTROPOFF, режиссеры Каспар Янкис, Владимир Лешов (Эстония – Латвия)
Время и место, режиссер Марат Магамбетов (Россия)
Всех, кого люблю, возьму с собой, режиссер Григорий Рябушев (Россия)
Другое измерение, режиссер Моника Симетс (Эстония)
Маленький пруд у подножья большой стены, режиссер Дмитрий Геллер (Россия – Китай)
Маши.Саши, режиссер Любовь Журомская (Беларусь)
Можем встретиться, можем нет, режиссер Скирманта Якайте (Литва)
Песнь дождя, режиссер Айгуль Баканова (Киргизия – Великобритания)
Подснежник, режиссер Григорий Коломийцев (Россия)
Полено, режиссер Алексей Романов (Россия)
Пусть в других наша жизнь повторится, режиссер Георгий Молодцов (Россия – Грузия)
Революционер, режиссер Елизавета Клейнот (Россия)
Репка, режиссер Алексей Некрасов (Россия)
Сказание о нас с Евгенией, режиссер Антон Бильжо (Россия)
Трансоксианские сны, режиссер Алмагуль Менлибаева (Казахстан)
Хроноглаз, режиссер Алексей Федорченко (Россия)
Чинти, режиссер Наталья Мирзоян (Россия)
Ядерные отходы, режиссер Мирослав Слабошпицкий (Украина)

Жюри конкурса «Границы шока»:

Ольга Шишко (Россия), искусствовед
Мариус Ивашкевичус (Литва), режиссер, писатель

Конкурс «ТВ — ШОК» (игровые телефильмы)


«Бесприданница» (Россия)
Продюсер Сергей Мелькумов, Александр Роднянский
Режиссер Андрес Пустусмаа

«Дочь баяниста» (Украина-Россия)
Продюсер Ирина Заря
Режиссер Екатерина Науменко

«День истины» (Узбекистан)
Режиссер Джасур Исхаков)

«Женить миллионера!» (Россия)
Продюсеры Анатолий Чижиков, Юрий Куликов
Режиссеры Владимир Краснопольский, Валерий Усков

«Капитаны» (Россия)
Продюсеры Резо Гигинеишвили, Максим Королев
Режиссер Григорий Островский

«Миллионер» (Украина-Россия)
Продюсер Влад Ряшин, Юрий Минзянов
Режиссер Сергей Чекалов

«Ночной гость» (Россия)
Продюсер Сергей Сендых
Режиссер Станислав Назимов

«Обменяйтесь кольцами» (Россия)
Продюсеры Александр Кушаев, Ирина Смирнова
Режиссер Юлия Краснова

«Оружие» (Россия)
Продюсеры Инесса Юрченко, Сергей Щеглов
Режиссер Александр Рогожкин

«Петрович» (Россия)
Продюсеры Александр Кушаев, Владимир Игнатьев
Режиссер Андрей Красавин

«Свидетельница» (Украина-Россия)
Продюсеры Валентин Опалев, Наталия Билан
Режиссер Дмитрий Томашпольский

«Служу Советскому Союзу» (Россия)
Продюсер Ада Ставиская
Режиссер Александр Устюгов

«У Бога свои планы» (Россия)
Продюсер Юрий Сапронов
Режиссер Дмитрий Тюрин

«Удиви меня» (Россия)
Продюсеры Дмитрий Фикс, Максим Стишов
Режиссер Андрей Щербинин

«Шахрезада из Кукушкино» (Кыргызстан)
Продюсер и режиссер Эрнест Абдыжапаров

Победитель конкурса определяется зрительским голосованием.

Фестиваль «КиноМалыШок» является одним из важнейших мероприятий «Киношока» на Кубани, и проводится одновременно в трех городах: в Анапе, Новороссийске и Темрюке, в каждом из которых формируется свой состав детского жюри.

Председатель детского жюри на нынешнем фестивале, как и в предыдущие годы, - популярный актер Семён Морозов.

Конкурс «КиноМалыШок»


Полный метр:

«Иван-царевич и серый волк» (Россия) Режиссер Владимир Торопчин

«Смешарики. Начало» (Россия) Режиссер Денис Чернов

«Ангел» (Россия) Режиссер Дмитрий Федоров

«Вождь разнокожих» (Россия) Режиссер Егор Анашкин

«Тот еще Карлсон» (Россия) Режиссер Сарик Андреасян

«Кастинг для злодея» (Россия) Режиссер Наталия Макарова

«Сказка.Есть» (Россия) Режиссеры: Елизавета Соломина, Константин Статский, Александр Баршак

«Аншы Бала» (Казахстан) Режиссер Нурмухамбетов Ерлан

«Книга легенд: Таинственный лес» (Казахстан) Режиссер Ахат Ибраев

Короткий метр (игровое):

«Ёжик» (Россия) Режиссер Константин Фам

«Туфельки» (Россия-Беларусь-Франция) Режиссеры: Юрий Игруша, Константин Фам

«Авторемонт» (Россия) Режиссер Надежда Морозова

«Путешествие к железным птицам» (Украина) Режиссер Мария Гришай

Короткий метр (анимация):

«Чертик на заборе» (Россия) Режиссер Роза Пиматдинова

«Мой странный дедушка» (Россия) Режиссер Дина Великовская

«Курочка Ряба», «Сказки старого пианино» (Беларусь) Режиссер Владимир Петкевич

«Рыбка по имени Нельзя», «Дед» (Беларусь) Режиссер Александр Ленкин

В нынешнем году участников и зрителей «Киношока» ожидает новинка – программа киноальманахов OMNIBUS. Представленные в нем фильмы созданы как молодыми начинающими кинорежиссерами, так и признанными мастерами и звездами российского кино. Программа, несомненно, вызовет большой интерес гостей фестиваля и зрителей Анапы.

OMNIBUS, программа киноальманахов


«АСТРА, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ», режиссеры Сергей Великоредчанин, Александр Данилов, Герман Дюкарев, Константин Колесов, Борис Байков, Юрий Лагута, Анна Писаненко, Екатерина Телегина, Елена Друмова, Михаил Локшин (Россия)

«МАМЫ», режиссеры Тихон Корнев, Ашот Кещян, Карен Оганесян, Эльдар Салаватов, Сарик Андреасян, Дмитрий Дюжев, Евгений Абызов, Алан Бадоев (Россия)

"МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ / РОМАНТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ», режиссер Игорь Чирков-Гибу (Молдова)

«НЕКУДА СПЕШИТЬ», режиссеры Федор Бондарчук, Петр Буслов, Борис Хлебников, Сергей Осипьян, Александр Лунгин, Владимир Котт (Россия)

«ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ КАК РИТУАЛ», режиссеры Данияр Орсеков, Мирлан Абдыкалыков, Мирбек Кадралиев (Киргизия)

«РАССКАЗЫ», режиссер Михаил Сегал (Россия)

«СЕРДЦЕ МОЕ, АСТАНА», режиссеры Егор Кончаловский, Алексей Голубев, Фархат Шарипов, Аскар Узабаев, Эля Гильман

«УКРАИНА, ГУДБАЙ!», режиссеры Владимир Тихий, Мирослав Слабошпицкий, Дмитрий Сухолиткий-Собчук, Аксинья Курина (Украина)

«ЭКСПЕРИМЕНТ FIVE», режиссеры Алексей Попогребский, Игорь Волошин, Петр Буслов, Александр Велединский, Андрей Звягинцев (Россия)

Победитель программы определяется зрительским голосованием.

Несколько лет назад на «Киношоке» появилась традиция презентовать расширенную программу кинематографа одной из стран СНГ. Эти программы демонстрируют лучшие фильмы последних лет, отобранные кинематографистами представленной страны. Мы назвали их «В ФОКУСЕ – …» Такие программы представляли: Казахстан, Беларусь, Армения. На нынешнем фестивале лучшие национальные фильмы будет демонстрировать Азербайджан. Программу будет представлять большая делегация азербайджанских кинематографистов.

Специальная программа «В ФОКУСЕ – АЗЕРБАЙДЖАН»


«Степняк» Режиссер Шамиль Алиев

«Божественное животное» Режиссер Явер Рзаев

«Намерение» Режиссер Самир Керимоглы

«40-я дверь» Режиссер Эльчин Мусаоглы

«Кочевник» (док.) Режиссер Родион Исмайлов

«Маяк» (к/м) Режиссер Фариз Ахмедов

Как всегда, ежевечерне жителей Анапы ожидает программа «Кино на площади».

Программа «КИНО НА ПЛОЩАДИ»


Фильм открытия: «Пустой дом» Режиссер Нурбек Эген

«Иван Царевич и серый волк» (анимация) Режиссер Владимир Торопчин

«Кококо» Режиссер Авдотья Смирнова

«Мамы» (альманах) Режиссеры: Тихон Корнеев, Ашот Кещян, Карен Оганесян, Сарик Андреасян, Кирилл Козлов, Дмитрий Дюжев, Эльдар Салаватов, Алан Бадоев

«Моя безумная семья» Режиссер Ринат Давлетьяров

«Шпион» Режиссер Алексей Андрианов

Фильм закрытия: «Возвращение в «А» Режиссер Егор Кончаловский
Комментарии:
Календарь
«    Февраль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
Архив
Февраль 2019 (11)
Январь 2019 (25)
Декабрь 2018 (23)
Ноябрь 2018 (21)
Октябрь 2018 (21)
Сентябрь 2018 (16)