16-09-2013, 20:46 | Новости

Киношок открыт!

Киношок открыт!


В Анапе торжественно открылся фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2013".
Южный город так обрадовался встрече с кинематографистами, что заплакал от счастья... Открывать фестиваль пришлось под проливным дождем...



Всё началось с возложения цветов к стеле погибшим при освобождении во время Великой Отечественной войны, а далее действие переместилось к Летней эстраде.
Бурными аплодисменты зрители встретили ведущих Александру Афанасьеву-Шевчук и Михаила Сафронова.

В ходе церемонии открытия "Киношока" был вручен приз "Госпожа удача" имени Павла Луспекаева", присуждаемый с формулировкой "За честь и достоинство в профессии". В 2013 году международный совет "Киношока", подведя итоги всех предыдущих фестивалей, вручил эту премию лауреату государственной премии СССР, заслуженному деятелю искусств России, кинодраматургу и режиссеру Виктору Мережко.

Тепло приветствовали зрители и авторитетное жюри. В этом году жюри конкурса полнометражных фильмов возглавил театральный режиссер, заслуженный деятель искусств РФ (Россия) Анатолий Васильев. Оценивать конкурсные картины также будут режиссер и актер Александр Галибин, латышский продюсер Гатис Упманис, киновед Наталья Нусинова и грузинский режиссер, победитель прошлогоднего фестиваля "Киношок" Заза Урушадзе.

Также в программе "Киношока" конкурс короткометражных фильмов "Границы Шока", конкурс игровых телефильмов "ТВ-Шок" и конкурс детского игрового и анимационного кино "КиноМалыШок".

В программе "В фокусе" лучшие национальные фильмы в этом году покажет Кыргызстан.

ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ, ЧТО ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ПОКАЗАНА НЕ ПОЛНОСТЬЮ. ИЗ-ЗА ПРОЛИВНОГО ДОЖДЯ ПРОИЗОШЕЛ СБОЙ В РАБОТЕ ВИДЕООБОРУДОВАНИЯ.




Комментарии: