Творческий вечер Андрея Биланова
Актер театра и кино Андрей Биланов выпустил новую концертную программу. Программа называется "Благородное дело мужчиною быть!" В рамках концерта зрители…
Творческий вечер С. Дружининой
Одна из самых красивых пар российского кино - Светлана Дружинина и Анатолий Мукасей выпустили новую программу творческого вечера. "Гастролировать с…
Церемония закрытия
Церемония закрытия


На церемонии закрытия XXII Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2013" подведены итоги и объявлены победители всех конкурсных программ.




Основной конкурс

Гран-при
- "Шал" (Старик) (Казахстан), режиссер и сценарист Ермек Турсунов

Приз за лучшую режиссуру
- Мария Саакян за фильм "Это не я" (Армения-Россия)

Приз за лучший сценарий
- Пеэп Педмансон за фильм "Живые картинки" (Эстония)

Приз за лучшую операторскую работу им. Княжинского
- Мко Малхасян за фильм "Это не я"

Приз за лучшую женскую роль
- Сандра Уусберг и Ану Ламп за фильм "Живые картинки"

Приз за лучшую мужскую роль
- Ерболат Тогузаков за фильм "Шал" (Старик)

Спецприз "За смелость гражданской и эстетической позиции в кино"
- "Страсть" (Кыргызстан), режиссер Темир Бирназаров

Конкурс короткометражных фильмов "Границы Шока"


Главный приз

- "Чайка" (Кыргызстан), режиссер Елизавета Стишова

Спецприз "За наш общий Новый год"

- "Сделай мне Новый год" (Латвия), режиссер Лиене Линде

Спецприз "За чистоту намерений"
- "Почему я тут" (Россия), режиссер Дарья Сидорова

Конкурс фильм для детей "КиноМалыШок"

Лучший фильм

- "Частное пионерское" (Россия), режиссер Александр Карпиловский

Лучшая роль девочки
- Соня Мицкевич за фильм "Первоклашки" (Россия), режиссер Анна Артамонова

Лучшая роль мальчика

- Ержан Нурымбет за фильм "Меч победы" (Казахстан), режиссеры Асия Сулеева и Ануар Райбаев

Конкурс телефильмов "ТВ-Шок"

1 премия
- "Меня это не касается" (Россия), режиссер отец Александр Новопашин

2 премия
- "На дне" (Узбекистан), режиссер Хилол Насимов

3 премия
- "Любовь из пробирки" (Россия), режиссеры Илья Хотиненко и Сергей Гиргель

Конкурс киноальманахов Omnibus
- "Диалоги" (Россия), режиссер Ирина Волкова

Приз кинопрессы, аккредитованной на фестивале
- "Живые картинки" (Эстония)

Приз Гильдии киноведов и кинокритиков "Слон"
- "Чапаев Чапаев" (Россия), режиссер Виктор Тихомиров

Приз лучшему продюсеру

- Александр Кушаев
Комментарии:
Календарь
«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Архив
Август 2019 (7)
Июль 2019 (12)
Июнь 2019 (15)
Май 2019 (21)
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (15)