5-08-2019, 02:25 | Новости

"Окно в Европу". Открытие.

"Окно в Европу". Открытие.


В Выборге торжественно открылся кинофестиваль "Окно в Европу".

На этот раз со 2-го по 8 августа в средневековом городе покажут 130 фильмов, игровых, документальных и анимационных. Учредители кинофестиваля Европейская киноассоциация, Министерство культуры Р.Ф. и правительство Ленинградской области.

Знаменовало начало легендарного кинофестиваля торжественное шествие, в котором приняли участие известные кинематографисты, гости фестиваля и жители Выборга.

Звёздные гости, среди которых Анна Чиповская, Юлия Пересильд, Виктор Ерофеев, Елена Яцура, Андрей Максимов, Юсуп Разыков, Борис Акопов, Николай Валуев, Ольга Лапшина, Аркадий Инин и многие другие проследовали от гостиницы «Дружба» до кинотеатра «Выборг палас» и прошлись по красной ковровой дорожке.

Открывает кинофестиваль "Окно в Европу" фильм Константина Худякова "Конец сезона", а закрывает уже известный в России "Успех" Павла Руминова, о Лизе, ( в исполнении Юлии Снегиревой), мечтающей стать рок-звездой, и когда она получает приглашение от американского продюсера, то бросает мужа и дочь и уезжает за океан, а муж вынужден один воспитывать маленькую дочку. Вот так погоня за славой оборачивается семейной драмой и потерей любви.

27-й Выборгский кинофестиваль посвящён памяти выдающегося актёра, кино- и театрального режиссёра, сценариста Ролана Антоновича Быкова, 90-летие которого будет отмечаться осенью этого года.







Комментарии: