16-05-2015, 22:56 | Новости

Открытие. Видео

Открытие. Видео


В Петербурге торжественно открылся 23-й кинофестиваль "ВИВАТ КИНО РОССИИ".
Лидия Федосеева Шукшина теперь почетный президент, на этом посту ее сменила народная артистка России, петербуженка Светлана Крючкова. Пожалуй, это единственное новшество. Все остальное неизменно! Фестиваль верен своим лучшим традициям!
Как всегда бесплатные показы, возможность проголосовать за лучший фильм зрителям, а среди гостей- самые яркие звезды кино. Конечно, фестиваль этого года посвятили 70-летию Победы и Году литературы. В основной программе девять уже нашумевших фильмов- «Батальон», «Битва за Севастополь», «Кино про Алексеева», «Духless-2», «Дедушка моей мечты», «Две женщины», «Испытание», «Неуловимая» и «Территория». Главный принцип при отборе кинолент на этот фестиваль — зритель всегда прав. Помимо приза зрительских симпатий, как всегда будет и профессиональное жюри. В этом году его возглавляет кинорежиссер Вера Сторожева.
В фестивальной программе и множество спецпрограмм, рассчитанных на самую разную аудиторию, а также творческие встречи, круглые столы и мастер-классы.


Среди гостей: Василий Лановой, Лариса Голубкина, Андрей Соколов, Лариса Лужина, Сергей Никоненко, Александр Голобородько, Евгений Дятлов, Сергей Маховиков и многие другие.



Комментарии: