Скоро премьера...

Скоро премьера...


Известный режиссер Антон Сиверс ("Дом на обочине", "Качели", "Поцелуй Бабочки") завершает работу над фильмом "Василиса Кожина". Об этом проекте много писали и говорили... Выход в свет картины обещает стать ярким событием в мире российского кино.


Это будет долгожданная премьера.
Во-первых, интересна сама тема- события двухсотлетней давности - победа русского народа в Отечественной войне 1812 года. Героиня - молодая крестьянка, державшая партизанский отряд. Главную роль исполняет Светлана Ходченкова.
Во-вторых, это кино будет интересно любителям всех жанров. Есть в нем место и экшену, и любовной истории. Можно сказать, это будет остросюжетная мелодрама.
И в третьих, самое главное, Антон Сиверс никогда не разочаровывает зрителей, наоборот, его картины всегда собирают призы на кинофестивалях и аншлаг в зрительном зале.

Антон Сиверс, режиссер: "Вот сейчас вы застали меня как раз на рабочем месте, сижу за пультом. Работаем со звукорежиссером. Делаем частичное озвучание тех кусочков, где был брак звука, или где хочется усилить какой-нибудь эффект. Картина у нас достаточно "густонаселённая". Много массовых сцен. Вот в данный момент мы записываем детишек, которые смеются и играют на заднем плане. Дети смеяться не хотят или смеются фальшиво. Тогда я прошу их щекотать друг друга. И тогда, что надо- живой смех. Проект будет завершён через месяц, это будет киноверсия и четыре серии для показа на тв".

Скоро премьера...

Максим Балакин за звукорежиссёрским пультом


О дате выхода картины на экраны и в прокат мы сообщим дополнительно. Следите за информацией.

Для справки: Василиса Кожина - персонаж исторический. Во время Отечественной войны 1812 года она - простая крестьянка - помогала партизанам конвоировать пленных, и сохранились сведения, что была настольно сурова, что одного строптивого француза даже самолично засекла косой. По другой легенде, Василиса Кожина возглавила партизанский отряд, в который входил и стар, и млад, и женщины, и мужчины, и боролась с армией оккупантов всеми возможными способами. В ход шли вилы и дубины, отряд Кожиной охранял селенья в Смоленской губернии и совершал неожиданные вылазки в стан врага.
Комментарии: