27-03-2017, 17:54 | Новости

Мария Аронова: «Батальон» - это гимн русской женщине!

Мария Аронова:  «Батальон» - это гимн русской женщине!


Много эпитетов хочется подобрать, говоря об этой женщине. Уверенная в себе, оптимистичная, с твердым характером и обладающая каким-то невероятным человеческим магнетизмом. Она сама прокладывает себе «дорогу жизни» и добивается реализации своих честолюбивых устремлений, живя по немодным в наше время законам чести и морали.
Ей всего лишь нужно, чтобы в нее верили, чтобы в ней не сомневались, и чтобы поддерживали близкие! Тогда она сделает все, чтобы не разочаровать! Мария Валерьевна успешна везде: у нее дружная и крепкая семья, она одна из ведущих актрис в Театре имени Вахтангова, а уже если кинороль- то непременное попадание в десяточку! Как было с нашумевшей картиной «Батальон», где Аронова блестяще сыграла главную роль!
Она настоящая, она русская, она наша…

Мария Валерьевна, 2016 год был объявлен Годом кино. Как вам кажется, на что необходимо нашим чиновникам и кинематографистам обратить внимание?

Сложно сказать, я ведь человек не киношный, снимаюсь не так часто. Наверное, просто нужно снимать хорошее кино, профессиональное, не допускать халтуры, тогда все будет благополучно.

Хорошего кино, действительно не хватает, такого, которое зацепит и захочется не только пересмотреть, но и другим показать! Спасибо вам за работу в «Батальоне»!

Спасибо. (Улыбается.) Я долго искала образ. Думала, когда меня побреют, дадут кирзовые сапоги- это поможет, что-то родиться! Не помогало! Это была такая сложная работа! Но я очень благодарна Игорю Угольникову, который под меня писал сценарий, который увидел меня в это роли, ведь Дмитрий Месхиев вообще меня не знал и даже не хотел снимать, чего не скрывал! Но вот случилось и, как мне кажется, у нас получилось. Фильм вызвал эмоции, это главное! Конечно, картина очень нужная в наше время. Я о такой роли даже мечтать не могла! Я жутко боюсь оружия, мне пришлось научиться стрелять, научиться падать… В грязи, в холоде! Все было по-настоящему. Показывайте эту картину молодежи, это очень важно! «Батальон»- это гимн русской женщине! Вообще мы великий народ! Никому еще не удалось разгадать русскую душу!

Многие ваши коллеги говорили нам о некой схожести вашего характера с Марией Бочкаревой?

Наверное, так и есть, в какой-то степени. Я тоже горячая, тоже верящая, тоже сопереживающая! Но у моей героини нет семейной жизни, нет детей, ей рисковать нечем, а мне есть, для кого себя беречь: у меня двое прекрасных детей и внучка, любимый муж.

Мария Валерьевна, фильм посмотрело, действительно, много молодежи и будем надеяться, это киноурок не прошел для них бесследно. Скажите, а в театр наша молодежь ходит?

Вы знаете, сложно сказать однозначно и провести такой анализ. Ходят в театр или нет, это зависит от режиссера, который стоит во главе. Нам повезло. Римас Туминас очень мудрый, он знает, что и как, поэтому в наш театр невозможно приобрести билет. И ходят к нам люди разного возраста. Вообще у нас в театре мы все объединены одной идеей, у нас очень рабочая атмосфера. Опять же, благодаря кому? Режиссеру! Тоже самое могу сказать про «Батальон», если бы не Игорь Угольников, фильм не появился бы.

ПРАВИЛА ЖИЗНИ МАРИИ АРОНОВОЙ
• Важнее семьи ничего нет!
• Как можно чаще обращайтесь к детству, там ответы на многие вопросы!
• Внушайте детям, что нельзя тащить проблему в сторону, всегда и во всем поможет только семья!
• Прививайте детям любовь к друг другу, к нашей земле!
• Уважайте своих детей: не залезайте в портфели, не проверяйте карманы, не ставьте коды! Будьте мудры, деликатны, опережайте улицу и Интернет!


Комментарии: