Новая книга

Новая книга


«После Тарковского» — так называется сборник, изданный издательством «Сеанс», куда вошли материалы международной научной конференции, посвященной режиссеру.

Для отечественного и мирового кинематографа наследие Тарковского продолжает оставаться актуальным, востребованным и необходимым для исследования и вообще, понимания авторского кино как феномена. С его наследием продолжают вести диалог — и здесь, и за рубежом. В чем своеобразие творчества Тарковского, его мастерства, каков конкретно его вклад в развитие киноэстетики, этики, философии?

Множество аспектов темы творческого наследия режиссера были в центре внимания международной научной конференции, выступления участников которой составили сборник. Авторы материалов сборника — ведущие российские и зарубежные киноведы, культурологи, теоретики киноискусства, режиссеры. Среди них, в частности, Андрей Плахов, Антон Долин, Алексей Гусев, Евгений Цымбал, Василий Степанов, Андраш Балинт Ковач, Джей Хоберман, Александр Скидан, Йоэль Регев, Натан Данн, Кирилл Адибеков, Александр Погребняк и другие.




Комментарии: