Премьера!


Премьера!


Режиссер: Алексей Пиманов

Сценарий: Галина Сальгарелли, Елена Серова, Алексей Пиманов

Продюсер: Алексей Пиманов

Музыка: Олег Воляндо

Оператор-постановщик: Дмитрий Шлыков

В ролях: Данила Шевченко, Юлия Савичева, Виктор Сухоруков, Роман Полянский, Виктория Маслова, Борис Щербаков, Анна Шерлинг, Юлия Пожидаева, Антон Феоктистов, Ирина Ильинская, Николай Клименко

Жанр: фантастика, романтическая комедия

Продолжительность: 110 минут

12+

Фильм снимался при поддержке Фонда кино.

В кино с 19 февраля 2015 года.


Премьера!


Жизнь молодого москвича Никиты (Данила Шевченко), на первый взгляд ничем не отличается от жизни его сверстников. За исключением того, что продвинутый студент-физик давно одержим идеей научного открытия. Но … все меняется в один прекрасный день. В результате уникального научного эксперимента наш герой переносится в прошлое. И попадает прямиком в далекие 80-е, где ему предстоит познакомиться со своими собственными, совсем молодыми родителями, встретить любовь в образе чудесной девушки Маши (Юля Савичева) и пережить множество событий в мире, где люди спокойно обходятся без мобильных телефонов и Интернета. Но задерживаться в прошлом Никите никак нельзя, так как перемещение во времени запустило в его организме необратимый процесс стремительного старения, остановить которое способно лишь возвращение в сегодняшний день. К счастью, научная работа Маши может подарить ему этот единственный шанс на спасение. Однако совершить обратный прыжок во времени Никите мешают неожиданно возникшие обстоятельства, отнюдь не научного характера…

Режиссер Алексей Пиманов:
«Овечка Долли была злая и рано умерла» - захватывающие приключения, увлекательный сюжет, перемещения во времени на расстояния в десятки лет, потрясающая история любви современного парня и девушки из прошлого сквозь время и пространство, спецэффекты, трюковые сцены и компьютерная анимация! Кино, которое понравится всем – детям и подросткам, их родителям и даже бабушками и дедушкам. Это фантастика и мелодрама, комедия и даже в какой-то степени философская сага…Наша жизнь измеряется количеством друзей и сейчас и 30 лет назад!»

Роль студента- физика и невольного путешественника во времени сыграл молодой, перспективный актер Данила Шевченко: «У нас получилось очень доброе кино и веселое кино! Никита — типичный продукт нашего времени. Он искренне верит, что счастье измеряется славой и деньгами. Отец Никиты — талантливый ученый, но его карьера не сложилась: он рядовой сотрудник НИИ, ездит на подержанном «жигуленке» и ностальгирует по прошлому. Попав в молодость своих родителей, Никита посмотрел на них по-другому. Когда мы начали снимать, я сразу стал ощущать, что начинаю меняться, начинаю заглядывать внутрь себя и искать в своей жизни какие-то пересечения с тем, что происходит по сценарию! Представьте, как вы будете себя чувствовать, если у вас не работает мобильный телефон, нет доступа в интернет, и вы в свои 24 выглядите на 45 лет!»

Премьера!


Роль декана по прозвищу Громозека в фильме Алексея Пиманова сыграл Виктор Сухоруков, который выступил в весьма необычном для себя амплуа: «Мой герой одержим идеей подчинить себе пространство и время, но самое главное – получить возможность перемещать человека во времени. Мой персонаж хорош тем, что он «детективен», он введёт зрителя в замешательство. История очень любопытная, она снята в жанре фэнтези, фантастики, или мистики – как угодно назовите».

Премьера!


Главную женскую роль в фильме исполнила Юлия Савичева. Для певицы эта роль в кино хоть и не первая, но очень ответственная: «Фильм обещает быть очень интересным, трогательным, похожим на те фильмы, которые мы все с вами любим, смотрим их по много раз. У меня был опыт работы в кино, тогда я совершенно не понимала, что делаю. В этой картине все по-другому. Для меня эта роль серьезная и сложная, так как я играю совершенно противоположную мне личность. Моя героиня Маша – физик, заядлый и сумасшедший, повернутый на своем деле ученый, я же по характеру более воздушная и творческая личность».

Премьера!


Весь съёмочный процесс уложился в 36 дней.

За это время на различных локациях побывали более 1,5 тысячи человек.

Из них - 10 актёров исполнили в «Овечке» главные роли, и 35 – второстепенные.

Помимо Алексея Пиманова, который выступил на проекте не только режиссёром, но и соавтором сценария, в состав съёмочной группы вошли ещё более 60 человек.

В качестве камеры для съёмок была выбрана самая популярная сейчас RED Epic.

В создании музыки к фильму принимали участие известный рэп-исполнитель St1m (Стим) и популярный артист Олег Газманов.

За один день в прошлом главный герой стареет на целых 2 года.

Алексей Пиманов комментирует: «Художникам по гриму пришлось изрядно потрудиться. Шутка ли: 24-летнего парня превратить в мужчину 45 лет. Но многочасовой пластический грим сделал свое дело: в кадре повзрослевший герой выглядит убедительно».

Одну из самых романтичных сцен снимали на Большом Москворецком мосту.

Для съемки на площадку доставили с десяток ретромобилей.















































Комментарии: