24-06-2015, 19:39 | Мотор

"Родина". Скоро!

"Родина". Скоро!


Генеральный продюсер: Сергей Сельянов
Продюсеры: Петр Буслов, Сергей Яхонтов
Режиссер-постановщик: Петр Буслов
Оператор-постановщик: Федор Лясс
Композитор: Александр Симоненко
Сценарий: Андрей Мигачев, Алексей Шипенко, Петр Буслов

В ролях: Андрей Смоляков, Пётр Фёдоров, Любовь Новикова, Павел Лычников, Екатерина Волкова, Сергей Бадюк, Андрей Мерзликин, Кирилл Кяро, Александр Робак, Максим Лагашкин
Жанр: экшн-драма
Производство: Кинокомпания CTB, "Актябрь фильм",
Продолжительность: 128 мин
Возрастное ограничение: 18+
Прокат: «Наше Кино»

Здесь ночи слепят огнями рейвов, дни баюкают шумом волн, песок похож на золото, деньги - просто бумага, живи и не тужи, а если совсем повезет, встретишь Бога. Здесь - это Индия, Гоа, куда люди со всего мира отправляются, чтобы найти или потерять себя.
Ева, дочь богатого русского, попадает сюда не по своей воле – отец психанул и высадил ночью из частного самолёта на первой подвернувшейся полосе. Когда отец одумался, девушку уже увлёк лабиринт человеческих судеб. Здесь новосибирский парень Макар жадно ищет просветления - до конца отпуска остался один день. Здесь Алексей и Кристина прощаются с семейным счастьем, а мелкие бесы на байках Димон и Леня испытывают мир на прочность. Здесь Гуру (только не надо его так называть!) Космос дарит препараты, сокращающие путь в другую реальность до одного щелчка. Здесь разные судьбы. Разные люди. Но у всех одна Родина. Не любить которую легко, когда она рядом.




Съемки шли 2,5 месяца в Индии и несколько дней в Москве
Съемки в Индии проходили в марте и апреле, когда туристов нет и следа. Это мертвый сезон – сезон муссонов: 40 градусная жара, опустевший курорт.
Партнерами по съемкам в Индии выступила английская производственная компания CelticFilms. Большинство членов бомбейской группы действительно работала на"Миллионер из трущоб", "Жизнь Пи", " Превосходство Борна".
Премьера фильма «Родина» состоится на фестивале «Кинотавр» 13 июня 2015 года, в прокат фильм выйдет 15 октября 2015 года.

СЕРГЕЙ СЕЛЬЯНОВ (генеральный продюсер фильма): «Этот фильм – мощное высказывание. Очень содержательное. Картина с большой энергией и напряжением. С яркими героями, нашими соотечественниками, несмотря на то, что действие происходит в Индии. Там, кстати, и индийские персонажи очень любопытные. Герои узнаваемые и совершенно не придуманные. И все это позволяет рассчитывать на сильный результат».

ПЕТР БУСЛОВ (режиссер, сценарист и продюсер):
О фильме: Для того чтобы снять этот фильм мне самому пришлось стать частью Гоа коммьюнити, частью Goapeople. Услышал много разных историй и легенд. Сожжённые паспорта на закате, дети, сбежавшие от родителей, бодигарды, ставшие учителями йоги, бизнесмены и толстые банкиры, ставшие вегетарианцами, сбросившие с себя оковы социума и оставшиеся здесь навсегда. Они как будто стирали свою предыдущую жизнь, и начали здесь новую». Отсюда и структура фильма – отсутствие как такового главного героя, в фильме их несколько. Несколько персонажей-характеров, оказавшихся в одно время в одном месте, их судьбы переплетены. Количество разноплановых героев позволило мне создать картину, которая рассказывает о времени , реальности, чувствах и переменах которые волнуют меня, и которые должны найти отклик у современного зрителя… Кто-то крутит огненные пои, кто-то лечит людей, кто-то просто читает мантры, кто-то делает творог на продажу, а кто-то открыл свой рыбный ресторан. Кто-то встречает первые лучи солнца, делая сурьянамаскар, а кто-то только возвращается с транс-пати. Другой противоречивый мир, о котором Вам не расскажет ни один гид, ни один путеводитель. Фильм не про туристов и не про русских, которые бегут со своей Родины, в надежде где-то обрести себя. Фильм о том, что в жизни каждого возникнет вопрос: «Что есть правда?».

АНДРЕЙ СМОЛЯКОВ (актер, исполнитель роли Гарри):
Многие могут сказать, что это фильм об их поколении. Можно так же сказать, что это фильм о Родине, которая выжигает тебя изнутри, и которую ты обретаешь внутри себя. Но лично я считаю, что это картина о человеке, который вырван из определенных социальных условий и поставлен в абсолютно другие. И в силу необычности для него этой среды обитания, идет момент его нормальных, ему присущих, ненадуманных, не социально обусловленных проявлений. Человек обретает себя. Мне кажется, что картина, прежде всего об этом.









Комментарии: