Скоро премьера!

Скоро премьера!


Съемки цикла документально-исторических фильмов.

Завершаются съемки цикла «СТРАНА СОВЕТОВ. ЗАБЫТЫЕ ВОЖДИ».

Режиссер-постановщик: Павел Сергацков
Художник-постановщик: Александр Гиляревский
Оператор-постановщик: Александр Кипер
Художник по гриму: Кристина Битюцкая
Художник по костюмам: Наталия Белякова
Продюсеры: Валерий Бабич, Влад Ряшин
Жанр: Документально-исторический фильм (Цикл документально-исторических фильмов)
Хронометраж: 8 серий
Производство: Star Media, студия Babich Design
Год производства: 2016
Премьера в России: Первый канал
В ролях: Антон Морозов, Роман Высоцкий, Алексей Устинов, Сергей Тишин, Денис Демин, Александр Суворов, Адам Булгучев, Зураб Миминошвили, Фарид Тагиров, Сергей Афоничев

Документально-исторический цикл фильмов под рабочим названием «Страна Советов. Забытые вожди» - это проект, рассказывающий о ключевых фигурах в руководстве Советского Союза в период с 1917 по 1953 годы. Феликс Дзержинский, Климент Ворошилов, Семен Буденный, Вячеслав Молотов, Андрей Жданов, Виктор Абакумов, Лаврентий Берия. Их имена известны всей стране и сегодня, но мало кто помнит, какими они вошли в историю, и что сделали для своего государства. Они находились в пучине гражданского противостояния и социальных потрясений, меняя ход истории. В их честь называли города, улицы и горные вершины, им возводили памятники, об их победах рассказывали в школах, но они не могли знать, что спустя годы их биографии подвергнутся тщательной редактуре, а все достижения предадутся забвению.

В проекте 8 серий (первая серия – общая, далее каждая посвящена одному из 7 героев), снятых в жанре документальной драмы: кадры хроники перемежаются с игровыми сценами. Так же разработано уникальное графическое оформление для показа и объяснения дат, аббревиатур, терминов и цифр статистики.


















Комментарии: