Анатолий Мукасей «переквалифицировался» в водителя

Анатолий Мукасей «переквалифицировался» в водителя

В октябре выйдет в прокат фильм режиссера Александра Атанесяна «На измене», снятый по мотивам пьесы Рэя Куни «Не обслуживается».
Действие перенесено из Англии прошлого века в Россию наших дней. Кандидат в депутаты Государственной Думы от города Великие Луки Петр Соломатин прибывает из Петербурга в Москву, однако на заседание парламента не спешит. Вместо этого он намерен уединиться с секретаршей в отеле. Брачный танец прерывает неприятное происшествие: на своем балконе депутат обнаруживает бездыханное тело неизвестного мужчины…
В картине снялось немало известных актеров, среди которых Эдуард Радзюкевич, Андрей Панин, Александр Олешко, Нонна Гришаева, Алексей Панин и многие другие. Среди приглашенных звезд оказался и… главный оператор страны Анатолий Мукасей. Как он попал по ту сторону видеокамеры, мы решили узнать из первых уст.
Анатолий Михайлович признался корреспондентам «Киноавтографа», сняться в «маленькой эпизодической» роли его пригласила съемочная группа картины.
«Долго раздумывать не стал, согласился сразу», - говорит он. Так, оператор Анатолий Мукасей «переквалифицировался» в водителя… На наш вопрос «Есть ли еще предложения сняться?» новоиспеченный актер сказал, что пока предложений не поступало. «Но если это будет комедия, то непременно соглашусь, так как комедии я очень люблю!», - признался он.
Интересно, что снимал Мукасея- старшего Мукасей – младший. Михаил приглашен в картину Александра Атанесяна главным оператором.

А Анатолий Михайлович вновь возьмет в руки камеру в конце октября . В Петергофе продолжатся съемки картины «Тайны дворцовых переворотов» режиссера Светланы Дружининой. Летом там уже работала съемочная группа, где побывали и мы. На данный момент у нее перерыв, связанный, как сказал супруг императрицы российского кинематографа, с трудностью «собрать» вместе актеров для съемок «сложного объекта – бала».
Комментарии: