22-04-2010, 01:45 | Новости

Кинофорум объединил лучшее!

В рамках празднования 65-летия со дня окончания Великой Отечественной войны со 2 по 5 мая 2010 года состоится Санкт-Петербургский Международный Кинофорум, организованный при поддержке Правительства Северной столицы.

Около ста фильмов из более чем двадцати стран увидят зрители на кинофоруме. В это число вошли как отечественные, так и зарубежные картины о войне. Кроме того, в программу включены гала-премьеры, ретроспективы российского и зарубежного военного кино, показы на открытых площадках в центре города, фотовыставки. Будет представлена серия кинодокументов Александра Сокурова, подборка лучших документальных лент и анимации на военную тематику. Современное кино тоже не осталось в стороне.

Известные режиссеры, сценаристы, продюсеры, кинокритики примут участие в работе круглых столов, в конференциях, сообщает www.spbkinoforum.ru.
Показы фильмов будут проходить в нескольких местах, к примеру, В Михайловском театре, кинотеатрах «Дом Кино», «Художественный», киноцентре «Родина», а также на открытых площадках: на Дворцовой площади, площади Искусств и Александровском саду.
Фильмом открытия станет картина Алексея Учителя «Край».

Официальный оператор Кинофорума - Санкт-Петербургский Международный центр фестивалей и праздников. Президент Кинофорума - Алексей Герман.
Комментарии: