«Кино без барьеров»

В столице 26 ноября начнет свою работу 5-ый Международный кинофестиваль «Кино без барьеров», организованный Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива».
Главная цель кинофорума – в непринужденной обстановке привлечь внимание общественности к жизни людей с ограниченными возможностями.

Зрителям будет предоставлена возможность бесплатно посмотреть в кинотеатрах около 90 фильмов о жизни людей с инвалидностью. Свои картины представят кинематографисты из 19 стран мира.
Оценивать картины будет жюри, в которое вошли Андрей Эшпай, режиссер, сценарист, продюсер, Евгения Симонова, актриса театра и кино, народная артистка России, Юрий Кузнецов, режиссер и активист за права людей с инвалидностью, Галина Евтушенко, режиссер, заслуженный деятель искусств, Фроде Мауринг, посол ООН, и другие.
Пятый международный фестиваль продлится до 29 ноября.
Напомним, что начиная с 2002 года кинофестиваль проводится каждые два года. Предыдущие фестивали проходили в Москве, имели большой успех и привлекли внимание многих людей к проблемам инвалидности. После проведения фестиваля в Москве его лучшие фильмы были растиражированы и в настоящее время показываются по России и в странах СНГ.
Комментарии: