Наталья Белохвостикова отмечает юбилей

Коллеги, друзья, родные называют её исключительно «милая Наташа». Она олицетворяет нежность, мягкость, женственность. От этой актрисы исходит какой-то невероятный свет.

Как сообщает Союз кинематографистов, впервые она снялась в кино в 13 лет в картине "Верность матери" у Марка Донского, который случайно увидел её в Стокгольме, на встрече с послом СССР в Швеции Николаем Белохвостиковым. Рядом с ним стояла эта милая девочка, юная Наташа, и Донской увидел в ней свою героиню в новом фильме о юности Владимира Ленина.
Также неожиданно она попала на знаменитый актёрский курс Сергея Апполинариевича Герасимова, который увидел её на "Мосфильме", разглядел в девушке актрису и взял на свой курс во ВГИК. И он же стал её крёстным отцом в большом кино, сняв в роли Лены Барминой в фильме "У озера", за которую она получила Государственную премию СССР.

А уж о встрече Наташи с её первым и единственным мужем Владимиров Наумовым написано столько, что напоминать и не стоит. Стоит лишь сказать, что этот творческий и семейный союз длится почти сорок лет. Их общий мир – мир кино. Свои лучшие роли Наталья Белохвостикова сыграла в картинах Владимира Наумовича.
Её тема в кино, её роли – это всегда любовь, нежность, преданность, верность, достоинство и испытания судьбы, которые она переживает с достоинством.
Комментарии: