Светлана Крючкова в свой юбилей подарки не только принимала, но и дарила

Светлана Крючкова в свой юбилей подарки не только принимала, но и дарила


Тихому семейному торжеству в кругу родных и близких Светлана Крючкова предпочла праздник на сцене родного Большого драматического театра им. Г.А.Товстоногова. Подготовка к юбилейному вечеру велась несколько месяцев, и всё не ради себя самой и желания погреться в лучах славы, ради зрителя, который так искренне радуется встречи с ней на экране, не пропускает поэтические вечера, всё понимает, всё чувствует и любит. Но кроме поклонников в зале, конечно, были её друзья, коллеги и просто люди, которые встретились на её пути, доброту которых забыть невозможно.

В этот день в зале не было случайных людей, наверное, от того вечер получился невероятно теплым, домашним.

Было уютно и комфортно. Светлана Крючкова как будто исповедалась. Рассказала обо всех радостных и печальных событиях минувших пяти лет, о которых никогда не говорила в прессе. Она пережила клиническую смерть… Это было самым страшным испытанием для неё, родных, коллег и зрителей. И, наверное, земная любовь её не отпустила, она справилась и вернулась в профессию. Ярких киноработ за эти годы было много: «Ликвидация», «Похороните меня за плинтусом», «Луна в зените», «Юнкера»… Но кроме кино были и поэтические вечера, а еще ни с чем несравнимые минуты материнской радости за детей. Старший сын, приехавший на вечер вместе с супругой из Франции, скоро подарит любимой маме внука или внучку. Радует успехами и младший. Виртуозный гитарист, победитель всероссийских фестивалей, лауреат международных, он выбрал свой путь и уверенно по нему идет. В юбилейный вечер Александр вышел на сцену вместе с мамой. Для их семьи этот день знаменателен еще одним событием. 22 июня день рождения и у супруга Светланы Крючковой…

Можно сказать, сегодня у актрисы есть всё, что нужно женщине, актрисе…

В этот вечер копилка её бесчисленных наград пополнилась почетным знаком "За заслуги перед Санкт-Петербургом", были прочитаны правительственные телеграммы, звучали теплые поздравления друзей. Актриса была счастлива!

Подарки, цветы пришлось уносить со сцены в несколько партий. Впрочем, и зрители ушли не с пустыми руками. Им посчастливилось приобрести уникальный фотоальбом, выпущенный специально к юбилею.

«Это издание - своеобразное подведение итогов и попытка осознания себя в минувшем и настоящем. Мой юбилей – повод к доверительному рассказу о себе и o тех, кто был рядом. В этом альбоме впервые будут опубликованы небольшие отрывки из автобиографической книги, которая сейчас потихоньку пишется. Также - воспоминания о нашей совместной работе известных людей – С.Ю. Юрского, М.М. Козакова, О.В. Басилашвили, Н.Н. Усатовой, Э.А. Рязанова, В.И. Гафта, В.Л. Машкова, а также редкие фотографии, начиная с моего детства до кадров из только что вышедших кинофильмов», - так актриса представила издание журналистам на пресс-конференции.

Такой альбом - поистине удивительный подарок для поклонников.

Рассказ о том, как шла работа над этим изданием, продолжался более часа. Удивительно, что в свой юбилей Светлана Крючкова никого не обделила вниманием, даже журналистов. Это была невероятно теплая дружеская пресс-конференция за чашкой чая. Правда, вопросов было мало, в основном, участники брали слово, чтобы поздравить актрису. Так, наше информационное агентство совместно с петербургской компанией «Арт-десерт» преподнесли ей огромные сладкие пряники в виде кинокадров, на каждом из которых - фрагмент фильма - вклеенное фото на сладкой бумаге. Увидев такую необычную галерею, Светлана Николаевна приятно удивилась.

Много необычных сюрпризов было в этот день. Ярким воспоминанием о юбилее останется и выстрел из пушки Петропавловской крепости, который актриса произвела в полдень. Светлана Николаевна стреляла первый раз в жизни!

Родные, коллеги и, конечно, зрители сумели сделать 22 июня 2010 года незабываемым для неё днем. И пусть последующие дни будут для нее не менее яркими…

(Сюжет с юбилейного торжества можете посмотреть здесь)
H: Фея, : 0, : 0
Боже, как я её люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментарии: