Людмила Гурченко расскажет Выборгу историю о слепом музыканте

Одним из самых ярких событий восемнадцатой недели кино в Выборге несомненно можно считать встречу с всенародно любимой Людмилой Марковной Гурченко.
В этом году народная артистка привезет свою новую картину «Пестрые сумерки» о слепом музыканте.


Интересно, что в основе картины – не вымышленная история. Несколько лет назад джазовый пианист Михаил Окунь познакомил Людмилу Марченко со слепым мальчиком-музыкантом. Не просто талантливым, а гениальным, такие рождаются раз в столетие. Он жил в интернате. Актриса, как могла, старалась помочь ему, но злодейка-судьба распорядилась иначе. Как только имя музыканта стало появляться в газетах, вдруг объявились горе-родители, и всё пошло под откос. Они не позволили музыканту продолжить учебу за границей и увезли в родной Ейск. Сейчас его судьба неизвестна.
Именно эта печальная история и легла в основу фильма.

Можно сказать, для Выборга огромная честь, что в фестивальную программу попала эта картина.
Людмила Марковна была на XVI кинофестивале «Окно в Европу». Тогда отмечался юбилей фильма «Пять вечеров». Звезда российского кино была невероятно признательна публике за теплый душевный прием. Он ей запомнился!

Очевидно, в этом году госпожу Гурченко не пришлось уговаривать приехать в Выборг. Она согласилась с огромным удовольствием.
Напоминаем, в этом году кинофестиваль «Окно в Европу» пройдет с 8 по 15 августа.
Комментарии: