Никита Михалков пообещал Екатеринбургу возродить творческие встречи с кинематографистами

В рамках своего визита в Екатеринбург председатель Союза кинематографистов России Никита Сергеевич Михалков встретился с активом Уральского отделения Союза кинематографистов России.

Никита Сергеевич был настроен оптимистично, сказал, что работа идет по всем направлениям. Сейчас одно из направлений работы центрального Союза - это работа с молодым поколением кинематографистов - вовлечение и привлечение их в работу. Руководство Союза старается возродить традицию творческих встреч и творческих вечеров, на которых зрители разных городов России будут встречаться с новыми режиссерами и давно полюбившимися мэтрами кинематографами.

Как сказал Никита Сергеевич, он сам может участвовать в таких вечерах и с удовольствием покажет ретроспективу своих фильмов.
Подобные встречи действительно необходимы не только зрителю, но и самим режиссерам.

Заметим, после этой встречи от былых непониманий с председателем Уральского отделения Союза кинематографистов не осталось и следа.
Кроме общения с членами уральского отделения союза кинематографистов, Никита Сергеевич также участвовал в российско-германском форуме "Петербургский диалог", который проходил в этом году в Екатеринбурге. В его рамках участникам форума был показан фильм "Утомленные солнцем-2", рассказала корреспондентам ИА «Киноавтограф» сотрудник пресс-службы Уральского отделения Союза кинематографистов Анна Вепрева.
Комментарии: