24-11-2012, 00:00 | Новости / Киноафиша

К юбилею...

К юбилею...


ВЛАДИМИРУ ВЫСОЦКОМУ – 75
30 января 2013 года
БКЗ «ОКТЯБРЬСКИЙ»


25 января Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 75 лет…
Среди многочисленных поэтов и бардов он по сей день остается немеркнущей звездой, хотя со времени его ухода прошло уже более 30 лет.
Его творчество до сих пор кажется не постигнутым до конца, и каждый актер находит в нем что-то важное для себя и по-новому, порой, неожиданно вживается в образы песен, стихов, драматических ролей…
Знаменитые актеры, истинные почитатели творчества Владимира Семеновича на сей раз решили вспомнить все творческие этапы его жизненного пути. От первых поэтических строк до знаменитых режущих «Коней», «Песни о друге», «Я не люблю» и веселых: «Гимнастика», «Ваня и Маня», «Дорогая передача!», лирических «Дом хрустальный», «О двух красивых автомобилях»… От первой роли Порфирия Петровича в учебном театре до «Гамлета» на Таганке. От первых «кинопроб» студента Пети и монтажника Софрона до любимой уже не одним поколением «Вертикали» и культовой киноповести «Место встречи изменить нельзя».

Каким бы Высоцкий был сейчас? Остался бы верен себе и подарил нам еще немало гениальных творений? Жаль, что история не знает сослагательного наклонения…

В честь 75-летнего юбилея Великого артиста на сцене БКЗ о творческом пути Владимира Семеновича вспомнят:
Александр Домогаров, Михаил Ефремов, Валерий Золотухин, Сергей Безруков, Дмитрий Харатьян, Ирина Апексимова, Екатерина Гусева, Нонна Гришаева, Елена Ваенга, Александр Городницкий , Ирина Линдт.
Концерт ведет Никита Высоцкий.





Комментарии: