5-09-2010, 00:23 | Новости / Киноафиша

В Москве грядет "Осенняя эйфория"!

Фестиваль «ОСЕННЯЯ ЭЙФОРИЯ - 2010»

Бульвар Сансет/Sunset Blvd.(DVD)
Производство: США, 1950
Жанр: драма/нуар/мелодрама
Режиссер: Билли Уайлдер
В ролях: Уилльям Холден, Глория Свенсон, Эрих фон Штрогейм, Нэнси Олсон, Фред Кларк, Ллойд Гоу, Джек Уэбб, Франклин Фарнум, Ларри Дж.Блейк, Чарлз Дейтон, Хедда Хоппер, Бастер Китон
Покат:
Шедевр Билли Уайлдера, удостоенный 12 номинаций на "Оскара" и премий за сценарий, музыку и художественное оформление. В бассейне фешенебельного дома плавает труп молодого человека. Нам отмотают пленку времени назад, когда драматург Джо переступает порог дома забытой звезды немого кино Нормы Десмонд. Она живет воспоминаниями о былых триумфах, беспрерывно пересматривает свои старые фильмы, надеется на возвращение в кино и предлагает Джо написать для нее сценарий о Саломее.


Затмение/L'eclisse (DVD)
Производство: Франция/Италия, 1962
Жанр: мелодрама/драма
Режиссер: Микеланджело Антониони
В ролях: Ален Делон, Моника Витти, Франсиско Рабаль, Луи Сенье, Лилла Бриньоне, Розанна Рори, Мирелла Риччарди, Сайрас Илайас
Покат:
Виктория перетекает по жизни из одних обстоятельств в другие: мужчина - подруга - другой мужчина - соседка… Уходы - приходы — встречи - рассказы…
Все это, как облака, проплывающие по небу: вот они есть, а через мгновение - уже нет. Ничего особенного, акцентированного. Жизнь проживается. Танец-лицедейство: вода в чане, щепочки на сухой земле, затмение…



Тристана/Tristana (пленка/DVD)
Производство: Франция/Италия/Испания, 1970
Жанр: драма
Режиссер: Луис Бунюэль
В ролях: Катрин Денёв, Фернандо Рей, Франко Неро, Лола Гаос, Антонио Касас, Хесус Фернандес, Висенте Солер, Хосе Кальво, Фернандо Себриан, Антонио Феррандис
Покат:
После смерти матери Тристана оказывается под опекой своего не вполне бескорыстного дяди дона Лопе и вскоре сбегает от него с молодым художником Орасио. Разворачивается история соблазнения и возмездия
.



Тени в раю/Varjoja paratiisissa (пленка/DVD)
Производство: Финляндия, 1986
Жанр: комедия/мелодрама
Режиссер: Аки Каурисмяки
В ролях: Матти Пелонпяя, Кати Оутинен, Сакари Куосманен, Эско Никкари, Юкка-Пекка Пало, Мари Рантасила, Сафка Пекконен
Покат:Интерсинема
«Тени в раю» - история любви мусорщика и кассирши универсама. Главный герой - мрачный усатый тип по имени Никандер, холост, обычное времяпрепровождение вечером после работы: кино, потом бар, пока не упьется и не вляпается в странную историю. Утром рискует обнаружить себя то ли в тюремной камере, то ли на мусорной свалке с разбитой головой.



Окраина
Производство: Россия, 1998
Жанр: драма
Режиссер: Петр Луцик
В ролях: Юрий Дубровин, Николай Олялин, Алексей Пушкин, Алексей Ванин, Римма Маркова, Виктор Степанов, Анатолий Кощеев, Виктор Венес, Александр Вдовин, Галина Золотарева
Покат: Интерсинема
«Окраина - это начало мира, а не его конец». - Иосиф Бродский. «Окраина» - фильм-вестерн в стиле старых классических фильмов, полный драматических ситуаций с элементами черного юмора, рассказывающий о приключениях фермеров, у которых отняли землю.
Рассерженные мужики отправляются в поисках правды и справедливости с далекой окраины в столицу.



Битва на небесах/Batalla en el cielo
Производство: Германия/Франция/Бельгия/Мексика, 2005
Жанр: мелодрама/драма
Режиссер: Карлос Рейгадас
В ролях: Маркос Хернандез, Анапола Мушкадиз, Берта Руис, Дэвид Борнстейн, Розалинда Рамирез, Бренда Ангуло,
Покат: Интерсинема
Маркос, шофер семьи генерала, и его жена с целью получения выкупа похитили ребенка, который погиб в результате несчастного случая. Герой пытается облегчить свою совесть, сознавшись в содеянном дочери генерала, которая тайком работает в публичном доме. Из жалости она предлагает ему секс, который он принимает за любовь.



Последний романтик планеты Земля
Производство: Франция/Испания/Тайвань, 2009
Жанр:
Режиссеры: Арно Ларьё, Жан-Мари Ларьё
В ролях: Матье Амальрик, Карин Виар, Катрин Фро, Сержи Лопес, Клотильда Эсме, Омахира, Мэнон Бодуан, Серж Бозон, Дэниэл Коэн
Покат: Русский репортаж
Конец света близок - об этом уже объявили по радио. В сводках новостей сообщают, что на Токио сброшена бомба, по Парижу нанесен ракетный удар, но Робинсон, кажется, не замечает всеобщей паники. Посреди этого кошмара он ищет девушку, которая стала для него наваждением и мечтой. В погоне за ней он мог погибнуть десятки раз – ему ли боятся апокалипсиса?! Он колесит по всей Европе, чтобы обнять ее в последний раз!



Убежище/ Le Refuge

Производство: Франция, 2009
Жанр: мелодрама
Режиссер: Франсуа Озон
В ролях: Изабелль Карре, Луи-Ронан Шуази, Мельвиль Пупо, Пьер Луи-Калист
Покат: Русский репортаж
Специальный приз жюри 57 МКФ Сан-Себастьян
Парижская «золотая молодежь» развлекается… В шикарных апартаментах Мюс и Луи смешивают любовь и наркотики в сумасшедший коктейль. Наутро беспечная жизнь заканчивается: Луи умирает от передозировки.
Мюс переживает худшие дни своей жизни. Но вскоре выясняется, что она еще и беременна…В стремлении сбежать от обрушившихся на нее бед Мюс уезжает в заброшенный дом, где, как она надеется, все оставят ее в покое. Но однажды в ее тихое убежище вторгается неожиданный гость…



Другое небо
Производство: Россия, 2010
Жанр: драма
Режиссер: Дмитрий Мамулия
В ролях: Хабиб Буфарес, Митра Зейхеди, Амирза Мухамади
Покат:ЛеопАрт
Али, бродивший со своими стадами по безлюдным просторам Средней Азии, отправляется в мегаполис на поиски жены- оставившей его много лет назад уехав на заработки. За ним увязывается их девятилетний сын.
Али ищет её везде, ищет живую или мёртвую. Чужой и молчаливый, скитается он по лабиринтам незнакомого города.
На столь длинные и безнадежные поиски героя обрекает Любовь. Она открывает для него Дантову тайну своего страшного несоответствия. «Любовь» не соответствует жизни.
Он должен пройти путь до конца, чтобы распутать клубок судьбы. И судьба назначает ему непомерную плату.
Потом когда путешествие будет закончено, когда путь будет пройден, он снова возвратится на поверхность земли. Но под ним будет лежать уже другая земля и над ним будет другое небо.



Погребенный заживо/Buried

Производство: Испания, 2010
Жанр: триллер, детектив
Режиссер: Родриго Кортес
В ролях: Райан Рейнолдс
Прокат: Вольга
Контрактник американской армии Пол Конрой служит в Ираке водителем грузовика. После неожиданного нападения антиправительственной группировки Пол приходит в сознание и обнаруживает себя под землей в старом деревянном гробу…
Комментарии: