22-04-2010, 01:58 | Новости / Киноафиша

Майкоп увидит звездопад!

С 16 по 23 мая в Майкопе пройдет Первый Российский Благотворительный Кинотеатральный фестиваль «Обереги Будущее».

Он задумывался не только с целью стать ярким культурным событием республики Адыгея и подарить зрителям встречу с искусством и любимыми артистами. Его первостепенная задача - благотворительность.

В рамках кинофестивальной недели пройдут не только интересные кинопоказы, пресс-конференции, круглые столы, творческие встречи. Звезды посетят детские дома и социальные учреждения.

Их воспитанники смогут не только сфотографироваться на память со своими кумирами, но и узнать много интересного и полезного, например, как поступить в театральный институт, тяжело ли быть артистом. Гости фестиваля отозвались и на предложение провести для ребятишек мастер-классы и выявить таланты. Так, например, ребят ждет встреча с Борисом Грачевским. Вполне вероятно, что папа «Ералаша» присмотрит для себя парочку юных артистов. Кроме того, звезды привезут детям подарки.

Программа кинофорума пока не утверждена, но организаторы уверяют, что она будет очень насыщенной. Фестивалей в таком формате (кинотеатральном) в нашей стране нет.

В списке приглашенных значатся Инна Макарова, Зинаида Кириенко, Светлана Крючкова, Борис Грачевский, Наталья Варлей, Юрий Назаров, Наталья Крачковская, Ирина Мирошниченко, Дмитрий Певцов, Светлана Немоляева, Александр Лазарев (старший) и другие.
Комментарии: