30-03-2016, 21:05 | Новости / Киноафиша

Творческий вечер

Творческий вечер


Встреча с Аркадием Ининым – «УЛЫБКИ НА ЭКРАНЕ И НА СЦЕНЕ».

9 апреля в Большом зале Дома кино в 19 часов состоится творческая встреча со знаменитым сценаристом и писателем Аркадием Ининым – «УЛЫБКИ НА ЭКРАНЕ И НА СЦЕНЕ». А. Инин – не столько мечтал стать писателем, сколько не хотел быть инженером, в связи с чем после окончания Политехнического института окончил Институт кинематографии, в результате чего сочинил сорок пять кинокомедий и тридцать книг юмора. Среди работ А.Инина любимейшие зрителями фильмы «Одиноким предоставляется общежитие», «Однажды двадцать лет спустя», «Отцы и деды», «По улицам комод водили», «У матросов нет вопросов», «Тонкая штучка», «Единожды солгав», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди» и другие.
В фильмах А.Инина снимались прекрасные актеры: Н.Гундарева, А. Михайлов, В. Тихонов, А. Папанов, В. Басов, И. Мирошниченко, А. Джигарханян, Т. Догилева, О. Ефремов. Ф. Мкртчян, Г. Польских, С. Никоненко, В.Гафт, М. Терехова, Р. Быков, Л. Куравлев, С.Крамаров, И. Скобцева, Е. Весник, И. Розанова, В. Смирнитский, В. Талызина, Т. Пельтцер, С. Мишулин, Н. Русланова, М. Пуговкин, Д. Нагиев, С. Фарада, Л. Ярмольник и многие другие.
А. Инин автор двухсот теле- и радиопередач, один из создателей популярнейших в недавние времена телепрограмм «Вокруг смеха» и «От всей души!». Он Председатель Комитета московских драматургов, Заслуженный деятель искусств России, профессор ВГИКа, награжден Орденом Дружбы и Орденом Почёта.
А еще А. Инин со своими остроумными соавторами уже тридцать лет сочиняет легендарные Кинокапустники, которые вы сможете увидеть на встрече в Доме кино. И вообще, на этом вечере будет царить фирменный — «ининский» юмор, который поддержат фрагменты из его кинокомедий и друзья-коллеги: актёры, музыканты, писатели. Ожидаются Дмитрий Харатьян, Ирина Мирошниченко, Левон Оганезов, Александр Михайлов, Валентина Талызина и другие
В общем, 9 апреля будет что увидеть и услышать гостям доброго и веселого, обаятельного и доброжелательного человека Аркадия Инина.
Кстати, в этот же день Инин отмечает 56 лет счастливой семейной жизни с Инной.

По вопросам приобретения билетов, обращайтесь:
+7 (499) 250-87-46
+7 (499) 545-37-27





Комментарии: