МОСКОВСКИЙ ТЕАТР МАСТЕРСКАЯ П.ФОМЕНКО НА СЦЕНЕ АЛЕКСАНДРИНСКОГО ТЕАТРА

11,12 ОКТЯБРЯ
НАЧ. В 19.00


ТРИ СЕСТРЫ
Антон Чехов
Золотая маска за «Лучший спектакль театра драмы большой формы» — 2006 г.
Золотая маска за «Лучшую режиссуру театру драмы» Петру Фоменко — 2006 г.
Премьера — 14 сентября 2004
Продолжительность: 3 часа 50 минут с 2 антрактами

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР МАСТЕРСКАЯ П.ФОМЕНКО НА СЦЕНЕ АЛЕКСАНДРИНСКОГО ТЕАТРА


Главные женские роли достались знаменитому женскому квартету «Мастерской» — Галина Тюнина (Ольга), Полина и Ксения Кутеповы (Маша и Ирина), Мадлен Джабраилова (Наташа). Такого квартета на московской сцене больше нигде не найдешь. В постановке также играет известный и любимый многими питерскими зрителями артист Кирилл Пирогов.


14 ОКТЯБРЯ
НАЧ. В 19.00



НОСОРОГ

Эжен Ионеско

Продолжительность: 3 часа 20 минут с 1 антрактом
Режиссер-постановщик
Иван Поповски
В спектакле заняты Г. Тюнина, С. Якубенко, Ю. Камышева, И. Кандакова, К. Пирогов, А. Казазков, О. Любимов и др.

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР МАСТЕРСКАЯ П.ФОМЕНКО НА СЦЕНЕ АЛЕКСАНДРИНСКОГО ТЕАТРА


«Родоначальник драматургии абсурда поведал страшную историю о том, как люди превращаются в носорогов. Надо же было придумать такое… Но, с другой стороны, если Дарвин утверждал, будто человек произошел от обезьяны, то почему бы ему вновь не превратиться в обезьяну или даже носорога?


16 ОКТЯБРЯ
НАЧАЛО В 17.00


УЛИСС
Джеймс Джойс
Театральное изложение одноименного романа в трех частях

Продолжительность: 5 часов 50 минут с 2 антрактами.
Джойсов Улисс (рекламный агент Леопольд Блум) бродил по Дублину целый день, стараясь попозже попасть домой, где неверная Пенелопа (певица Мэрион Блум) должна была принимать у себя любовника (импресарио Бойлана), а их сын умер в младенчестве. Участь Телемака досталась молодому поэту и учителю Стивену Дедалу, потерявшему мать и тяготящемуся отцом.
Описание одного дня их жизни занимает девятьсот страниц, ненамного меньше занимают комментарии, объясняющие, как взглянуть на «Улисса» сквозь призму Гомера, жизни самого Джойса, «Гамлета», борьбы Ирландии за независимость и многого другого. Здесь важно все — от носового платка до проблем мироздания.



17 ОКТЯБРЯ
НАЧАЛО В 19.00


ВОЛКИ И ОВЦЫ
Александр Островский
Комедия в 5-ти действиях.

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР МАСТЕРСКАЯ П.ФОМЕНКО НА СЦЕНЕ АЛЕКСАНДРИНСКОГО ТЕАТРА


Этот спектакль, очень бережный по отношению к классику, открывает в произведении совершенно новые грани. Здесь и переливы света, и «разомкнутость» пространства, и легкая грусть, и поэзия ушедшего мира русской усадьбы — чеховский импрессионизм, и, конечно, юмор. Собственно сюжет пьесы — аферы с векселями — подается остро, подчас гротескно. Современные ассоциации не подчеркиваются режиссером, они приходят сами собой.
Комментарии: