4-06-2010, 14:20 | Новости / Киноафиша

"Виват, Анна!" – премьерный показ на телевидении состоится 13 июня

Россия, ХVIII век. Смерть четырнадцатилетнего императора Петра Второго потрясла всю Европу. Но жизнь продолжается, и кто-то должен занять трон вместо покойного. Как сделать правильный выбор и найти того, кто сможет принести пользу Государству Российскому и продолжит его возвеличивать?
Тайный Совет вовсе не думал об этом, усадив на престол племянницу Петра 1, Анну Иоанновну. Подлецы были озабочены лишь тем, чтобы проводить выгодную им самим политику, а императрицу использовать при этом просто, как прикрытие…


Картина Светланы Дружининой «Виват, Анна!» имела успех на многих кинофестивалях и была отмечена призами как профессионального жюри, так и зрительского. Первый показ прошел в Выборге, в 2008 году. Тогда организаторам по просьбам зрителей пришлось организовать еще один дополнительный сеанс. Фильм на одном дыхании смотрели зрители самого разного возраста. Всех достоинств картины в рамках информационного сообщения не перечислишь. Это кино просто нужно посмотреть. В главной роли снялась всенародно любимая Инна Чурикова, её фаворит- Бирон – Александр Лазарев младший и еще целая плеяда мастеров российского кинематографа: Владимир Коренев, Владимир Ильин, Алексей Жарков…В картине есть и яркие дебюты, например, немку Мадлен играет Алсу Сафина, а Петра Сумарокова - молодой артист Даниил Дунаев.

13 июня на телеканале «Россия 1» в 14.55 будет показана полная версия фильма.
H: Наталья, : 0, : 0
Прекрасно. Этот фильм обязательно просто нужно посмотреть, фильм действительно интересен всем поколениям. Почаще бы показывали исторические фильмы, на таких фильмах должна воспитываться молодое поколение, а главное зать нашу историю
Комментарии: