20-10-2017, 22:28 | Новости / Анонсы

Творческий вечер С. Дружининой

Творческий вечер С. Дружининой


Одна из самых красивых пар российского кино - Светлана Дружинина и Анатолий Мукасей выпустили новую программу творческого вечера.

"Гастролировать с собственным творческим вечером мы стали не так давно. Попробовали в прошлом году, как оказалось, зрителям это интересно, полные залы, поэтому мы решили доработать свою программу, раз на нее есть такой спрос, привнести в нее что-то новое. Рассказывать все не будем! Лучше придите и посмотрите! Ну вот теперь начинаем гастрольный тур!" - прокомментировала Светлана Сергеевна.

По вопросам организации концертов - пресс-секретарь Светланы Дружининой - Оксана Семенова.
Тел.: 8-916-851-78-90.
www.sdruzhinina.ru
Официальная страница в соцсетях:
https://www.instagram.com/sdruzhinina_official/
https://www.facebook.com/S.S.Druzhinina?ref=hl
https://twitter.com/SSDruzhinina
http://vk.com/SDruzhinina

Творческий вечер С. Дружининой


Светлана Сергеевна Дружинина — режиссер, актриса, сценарист.
Училась в цирковом училище. В 1955 году закончила хореографическое училище ГАБТа (диплом не получила), в 1960 году — актерский факультет (мастерская Ольги Пыжовой и Бориса Бибикова), в 1968 году — режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Игоря Таланкина). Работала ведущей на телевидении. Заслуженный деятель искусств РСФСР (1989); народная артистка РФ (2001); орден Почета (2006); орден Дружбы (2012).
Народную любовь ей принесла роль в фильме Анфисы в фильме "Девчата" и роль Ларисы в фильме "Дело было в Пенькове".
В качестве режиссера и сценариста сняла такие фильмы, как «Дульсинея Тобосская», «Сватовство гусара», трилогию «Гардемарины», многосерийный фильм «Тайны дворцовых переворотов».

Мукасей Анатолий Михайлович — оператор.
Родился 26 июля 1938 года в Ленинграде. Государственная премия СССР (1986) — за операторскую работу в фильме «Чучело» (1983). Народный артист РФ (2009). Закончил операторский факультет ВГИКа (1961, мастерская Александра Гальперина). В 1955 году — оператор-фотограф киностудии «Центрнаучфильм». В 1961 - 1962 годах снял ряд сюжетов на Ленинградской студии кинохроники. С 1962 года — оператор-постановщик киностудии «Мосфильм». В качестве оператора снял такие картины, как «Дайте жалобную книгу», «Берегись автомобиля», «Большая перемена», «По семейным обстоятельствам», «Чучело», «Не будите спящую собаку» и другие.
Комментарии: