Книга в продаже


Книга в продаже


Настоящее издание подготовлено по материалам многочисленных интервью с Маргаритой Тереховой, аудио- и видеоматериалов о ней, дополненных записями личных бесед с актрисой.


Также в подготовке книги принимала активное участие Анна Терехова, дочь Маргариты Борисовны. Творческая судьба этой выдающейся актрисы театра и кино принесла ей колоссальную популярность и неугасающую зрительскую любовь. И как бы ни были различны созданные ею образы, в них всегда ощущалось нечто общее - особая актерская методика, высочайший профессионализм и самоотдача.
И в юности, будучи "девочкой с косой", золотой медалисткой, приехавшей из Ташкента, и в зрелый творческий период Маргарита Терехова во время работы над ролью всегда стремилась обращаться к архивам, документам, первоисточнику, узнавать, по возможности, все "из первых уст". Это и отражено в названии книги.
В тексте сохранены индивидуальные особенности речевой манеры актрисы, а многочисленные фотографии из личного архива семьи Тереховых дополняют и развивают главные темы ее повествования.
Книга будет интересна не только многочисленным поклонникам этой всенародно любимой актрисы, но и всем тем, кто интересуется театром и киноискусством, а также пригодится будущим исследователям творчества Маргариты Тереховой.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО С ПРЕЗЕНТАЦИИ КНИГИ


















Комментарии: