В продаже

В продаже


«Актеры отечественного кино» - так называется 3-х томная энциклопедия, которую подготовила Гильдия актеров кино СК России. I и II тома можно приобрести в комнате №5 Союза кинематографистов России с 12.00 до 19.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Стоимость 2-х томов – 800 рублей.
III том выйдет к открытию юбилейного 80-го сезона Дома кино, который мы отмечаем в этом году, – 10 ноября 2014 года.


Энциклопедия «Актеры отечественного кино» - эксклюзивное издание. В России это первый фундаментальный труд такого рода, посвящённый именно актёрам кино. Собрано множество редких по полноте и фактическому материалу актерских биографий, ранее не публиковавшихся в справочной литературе. Вся информация сопровождаются подробной фильмографией и фотографиями актёров.

В книгу, помимо российских актеров, включены материалы об актёрах всех бывших союзных республик. Авторы энциклопедии Алексей Тремасов и Марина Кравченко обработали архивы большинства московских и петербургских театров и киностудий, архивы Союза кинематографистов России и Гильдии актеров кино России, опросили сотни актеров и их родственников.

Предисловие к изданию вышедшего несколько лет назад первого тома, который содержит около двух тысяч биофильмографических справок об актерах отечественного кино, снимавшихся в период с 1908 года по настоящее время, написал Народный артист России, Первый Президент Гильдии актёров кино Евгений Жариков.

Второй том Энциклопедии вышел весной этого года, он так же насыщен редким фактическим материалом, как и первый том.









Комментарии: