В продаже


В продаже


Эта книга - дань памяти замечательной артистке театра и кино Ольге Аросевой. Григорий Аросев, внучатый племянник актрисы, написал интереснейшую историю семьи артистки, рассказал о самых значимых ролях Аросевой и собрал интервью у ее друзей и коллег.

Книга содержит три главы - первая «Корни», посвящена истории семьи Аросевых, богатой на события и воспитавшей выдающихся политиков, революционеров, писателей, издателей, артистов.

Вторая глава рассказывает обо всех значимых театральных и киноролях Аросевой. Автор книги по воспоминаниям актрисы и по свидетельствам ее коллег описывает маленькие комедии и трагедии, стоящие за каждой работой. Вы увидите тернистый путь актрисы к признанию и народной любви от самой первой - до последней роли.

В третьей главе Ольгу Александровну вспоминают ее коллеги и друзья, рассказывая яркие истории из общего прошлого, свидетельствующие об актерском таланте Аросевой и о ее таланте быть человеком.

Каждая глава сопровождается иллюстрациями из семейного архива актрисы, а также фотографиями, предоставленными театром Сатиры, друзьями и коллегами Ольги Александровны.

Об авторе:

Григорий Аросев – писатель, поэт, критик, переводчик. Окончил театроведческий факультет Российской академии театрального искусства (ГИТИС). Проделал большую работу, создавая книгу о двоюродной бабушке, отбирая из семейного архива письма, фотографии, документы, беседуя с другими членами семьи, записывая по памяти истории из жизни, рассказанные Ольгой Александровной в семейном кругу, собирая интервью у ее коллег и друзей.




Комментарии: