Светлая память...

Светлая память...


В Москве на 90-м году жизни скончалась Народная артистка РФ Римма Маркова.


Она умерла в реанимации Боткинской больницы.

Прощание с Марковой состоится 17 января. Ее похоронят на Николо-Архангельском кладбище. Причина смерти актрисы не уточняется.
Римма Маркова сыграла в таких фильмах, как "Вечный зов", "Родня", "Покровские ворота", "Гардемарины, вперед" и другие.

Светлана Дружинина, кинорежиссер: "В такие святые дни перед Крещением уходят отмеченные Богом люди... Римма Маркова- это Россия! Ее творческий, гражданский, человеческий путь был сопряжен со служением нашей стране, жертвенным служением! Она воплощала в себе все лучшее, что есть в России-матушке, была женщиной с плаката "Родина-мать зовет"! Светлая ей память, и пусть земля будет ей пухом!"

Татьяна Лютаева сыграла в "Гардемаринах" Анастасию Ягужинскую. Новость об уходе Риммы Васильевны стала для актрисы личной трагедией:

Светлая память...


"Наша сцена с Риммой Васильевной в "Гардемариных" - это мой первый съемочный день в кино! А она- мой первый партнер!.. За что я несказанно благодарна судьбе! Уже в первый день я многому у нее научилась! Она потрясающий человек, талантливейшая актриса! Очень жаль, что уходят такие великие люди..."



Прощание будет завтра, 17 января, на Николо-Архангельском кладбище, зал номер 3. Прощание начнется в 14.00 часов", — поделились в Гильдии.





Комментарии: