Ушел из жизни...

Ушел из жизни...


Трагическое известие пришло сегодня в средства массовой информации... Погиб замечательный артист, очень светлый человек Александр Белявский. Ему было 80 лет.

Он выпал из окна в Большом Тишинском переулке и скончался от полученных травм.
По предварительным данным, актер совершил суицид, выпрыгнув из окна, расположенного на лестничной площадке между пятым и шестым этажом подъезда своего дома.
Последние годы артист тяжело болел, он перенес инсульт, находился на инвалидности. По словам соседей, артист старался вернуться к полноценной жизни, делал зарядку. Но последние несколько дней он находился в подавленном настроении и плохо выглядел.
Прибывшие полицейские восстановили примерную картину произошедшего: артист поднялся на пятый этаж, распахнул окно, залез на подоконник и сделал роковой шаг.
Рядом с открытым окном была обнаружена его тросточка.
Соседи же считают, что он не мог совершить самоубийство. Он мог выпасть из окна, например, по причине того, что ему стало плохо...
Панихида по народному артисту пройдет в московском Доме кино в среду, 12 сентября.

Он сыграл более чем в сотне фильмов, среди которых - "Июльский дождь" Марлена Хуциева, "Ирония судьбы, или С легким паром!" и "О бедном гусаре замолвите слово" Эльдара Рязанова.
Настоящая слава пришла к Белявскому после исполнения роли Фокса в фильме Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя".
Кроме того, актер был первым ведущим телевизионного "Кабачка 13 стульев".
Комментарии: