Отмечена призами

Отмечена призами


4 ноября состоялась торжественная церемония закрытия IV Московского открытого Фестиваля Молодежного кино "Отражение", в котором компания Star Media завоевала самое большое количество призов.

Специальный приз "За вклад в развитие молодежного кино" - кинокомпания Star Media

"Самый актуальный молодежный сюжет" - "Арифметика подлости" автора сценария Алины Семеряковой

"Лучшая актриса" - Карина Андоленко за фильм "Арифметика подлости"


"АРИФМЕТИКА ПОДЛОСТИ"


Отмечена призами


Автор сценария: Алина Семерякова
Режиссер-постановщик: Алексей Лисовец
Оператор-постановщик: Вадим Савицкий
Продюсеры: Влад Ряшин, Галина Балан-Тимкина

В ролях: Карина Андоленко, Агния Кузнецова, Алексей Комашко, Елена Шевченко, Митя Лабуш, Ирина Мак, Анатолий Ященко

Марина Казанцева студентка третьего курса, романтическая натура, воспитанная на произведениях Дюма и Майн Рида, влюблена в преподавателя по физкультуре Константина Павловича. Она пытается привлечь к себе его внимание, но Константин всерьез ее не воспринимает.
Однокурсница Марины Варя Булатникова ищет способы, чтобы отомстить девушке за свое нищенское детство. 15 лет назад у отца Марины Бориса Казанцева был роман с матерью Вари Людмилой. Когда жена Бориса Екатерина - «всесильный» инспектор районо узнала об их романе, она со скандалом, возвращает мужа в семью. Людмилу, после стараний Екатерины во всех организациях отказываются брать на работу. От отчаяния женщина начинает спиваться. От ее пьянства страдает дочь Варя. С годами Варя научилась не бояться побоев матери и начала давать ей отпор. Чтобы вырваться из нищенского существования девушка решила пойти работать на панель. В институт Варю пристроил ее сутенер Айзек. На семью Казанцевых Булатникова затаила злобу.
Варя идет к Константину домой, якобы помочь несчастной влюбленной подруге и сообщает ему, что Марина работает проституткой.
Когда Константин заболел пневмонией, Варя ухаживает за ним несколько дней. У них завязываются отношения. Однажды Марина видит как в преподавательской подсобке Костя и Варя целуются. Она возмущена обманом подруги.
После одной из преподавательских вечеринок Костя возвращается домой и встречает Марину, затаскивает в свою машину и насилует. Он понимает, что Марина была девушкой. Все, что рассказывала о ней Варя, оказалось ложью. Костя обескуражен. Любовь Марины к нему была чистым девичьим чувством. Он готов остаться с ней.
Варя сообщает Константину, что беременна. Он вынужден на ней жениться. Во время свадьбы появляется мать Вари и сообщает, что невеста бесплодна. Отец Марины, который тоже присутствует на свадьбе, сообщает, что его дочь беременна.
Костя спешит к Марине. Она живет у влюбленного в нее однокурсника Валентина Тюленина. Константин просит дать ему еще один шанс…
Комментарии: