Лаборатория идей-3


Лаборатория идей-3


В начале ноября 2012 года в кинокомпании АМЕДИА прошел конкурс для авторов и редакторов «Лаборатория идей». Сценарный кастинг организуется кинокомпанией уже в третий раз, но впервые АМЕДИА учредила главный приз – 10 000$ на разработку проекта.


За главный приз боролись представители 40 городов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Свои силы в конкурсе попробовали не только профессиональные журналисты, редакторы и сценаристы, но и представители совсем не литературных профессий: руководители отделов продаж, охранники, бухгалтеры, актеры, кибернетики, тренеры по фехтованию и юристы...

Жюри, в которое вошли президент АМЕДИА Александр Акопов, главный продюсер Наталия Шнейдерова, директор по производству и разработке Татьяна Беличенко, а также редакторы и ведущие продюсеры кинокомпании, не смогло определить победителя. Директор по производству и разработке Татьяна Беличенко: «Мы рассчитывали найти какую-то уникальную историю уровня суперпопулярных американских проектов, но, к сожалению, такой супер-идеи мы пока не увидели. На конкурсе было много свежих, интересных, перспективных задумок, которые мы вместе с авторами надеемся доработать и реализовать. Ну а главный приз пока ждет своего обладателя».

В настоящий момент, около половины участников подключены к работе над текущими проектами кинокомпании. С остальными конкурсантами ведутся переговоры.

Очередной конкурс «Лаборатория идей» пройдет в АМЕДИА в 2013 году.


Комментарии: