Сказки Роу в 3D

В библиотеке киноискусства им. С.М. Эйзенштейна...

Сказки Роу в 3D


Ретроспектива фильмов Александра Роу в режиме 3D

«Морозко» (1964г., 84мин)

цветной

В ролях: Александр Хвыля, Наталья Седых, Эдуард Изотов, Инна Чурикова, Павел Павленко, Вера Алтайская, Георгий Милляр, Анатолий Кубацкий, Валентин Брылеев, Татьяна Пельтцер, Татьяна Барышева, Варвара Попова, Анастасия Зуева.

Жила-была добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла ее работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес. В этих же краях жил паренек Иван. Он полюбил Настеньку, да вот только был он большим хвастуном, потому лесной колдун и превратил его в медведя. И Настеньке, и Ивану пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. И помог им в этом добрый волшебник – дедушка Морозко...

Вход платный: 200рублей.

Сказки Роу в 3D


«Королевство кривых зеркал» (1963г.)


цветной, 80 мин.

В ролях: Оля и Таня Юкины, Татьяна Барышева, Андрей Стапран, Иван Кузнецов, Тамара Носова, Анатолий Кубацкий, Аркадий Цинман, Андрей Файт, Лидия Вертинкая, Георгий Милляр, Александр Хвыля, Владимир Грамматиков.

По одноименной сказке Виталия Губарева.

Девочка Оля вечно не слушалась свою бабушку, капризничала, ленилась, и вот однажды... Благодаря старому волшебному зеркалу Оля встречается с собственным отражением – девочкой Яло. Обе они попадают в королевство кривых зеркал, где вообще нет обычных зеркал, потому что злые и не очень честные обитатели королевства желают казаться лучше, чем они есть на самом деле…

Вход платный: 200рублей.

Сказки Роу в 3D


«Марья-искусница» (1959г., 79мин.)


цветной

В ролях: Михаил Кузнецов, Витя Перевалов, Нинель Мышкова, Анатолий Кубацкий, Оля Хачапуридзе, Георгий Милляр, Вера Алтайская, Александр Хвыля, Валентин Брылеев.

После службы солдат возвращается в родные места и в заколдованном лесу встречает Иванушку, у которого злой, коварный и противный царь Водокрут XIII похитил матушку – Марью-Искусницу. Бравый солдат решает помочь Иванушке и вместе с ним освободить его маму. Пройдя через зачарованный лес, солдат и Иванушка спускаются на дно морское…

Вход платный: 200 рублей.





















Комментарии: