Мастер-классы в России

Мастер-классы в России


4, 5 и 6 февраля представитель школы Люка Бессона (Luc Besson) режиссер Патрик Алессандрин (Patrick Alessandrin) проведет первые в России мастер-классы для начинающих кинематографистов. Семинары будут доступны для студентов ВГИКа, киношколы CINEMOTION и Московской школы кино, а также молодых специалистов, уже работающих в отечественных кинокомпаниях.

Мастер-классы организованы Молодежным объединением студентов и специалистов кино, телевидения, театра (МОССКиТТ) при поддержке Фонда кино, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, а также официального спонсора - компании JTI (Japan Tobacco International).

РАСПИСАНИЕ
4 февраля: мастер-класс для студентов ВГИКа;
5 февраля: мастер-класс для студентов киношколы CINEMOTION и специалистов компаний в составе Ассоциации продюсеров на киностудии АМЕДИА;
6 февраля: открытый мастер-класс в Московской школе кино

Чтобы принять участие в мастер-классе в Московской школе кино нужно зарегистрироваться на сайте РЕГИСТРАЦИЯ ТУТ. Участие бесплатное!

В паре с мэтром выступит его партнёр и креативный продюсер Наталья Дубровская, которая работает во Франции и США над международными проектами.
Патрик уже бывал в Москве, но с лекцией выступит впервые.
Лекторы расскажут об актуальных жанрах для коммерческих проектов на международном рынке (комедии, экшн, триллеры), специфике работы с жанровым кино, опыте Люка Бессона в Европе и в Америке, работе со студиями и независимыми продюсерами в США, о система «звезд кино» и как с ней бороться и много другом.






Комментарии: