Прием заявок


Прием заявок


Открыт прием заявок на участие в X Международном благотворительном кинофестивале «Лучезарный Ангел», который будет проходить в Москве с 1 по 8 ноября 2013 года в кинотеатре «Художественный».


Международный Благотворительный Кинофестиваль «Лучезарный Ангел» является приоритетным проектом Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России».

В 2013 году в рамках МБКФ «Лучезарный Ангел» проводится конкурс сценариев «Доброе кино» для детей и юношества».

В структуре кинофестиваля «Лучезарный Ангел» работает Духовный экспертный совет, что является одним из его существенных отличий. Совет осуществляет духовно-нравственную оценку фильмов и сценариев на предмет соответствия их следующим критериям:

В фильмах и сценариях должны отсутствовать: сцены и сюжеты, оскорбляющие чувства верующих (различных конфессий и религий); сцены жестокости и насилия; эротические сцены; сюжеты и кадры, рекламирующие или пропагандирующие наркотики, алкоголь, курение и другие пороки.

Приоритет при духовно-экспертной оценке отдается фильмам и сценариям, отражающим стремление к таким добродетелям, как милосердие, любовь, уважение к старшим, терпение, целомудрие, трудолюбие; побуждающим к подвигу, подвижничеству, борьбе с грехом, располагающим к покаянию.

Программа Кинофестиваля в 2013 году включает в себя:

Конкурсную программу (конкурсы игрового полнометражного, игрового короткометражного, документального, анимационного кино; конкурс сценариев «Доброе кино для детей и юношества»);
Внеконкурсную программу (показы игрового, документального, анимационного кино, тематические ретроспективные показы, творческие встречи, кинопрограмма для детей и иные тематические показы);
Научно-практическую конференцию, круглые столы, мастер-классы;
Международную передвижную выставку детского художественного творчества «Божий мир глазами ребенка»

Победители фестиваля награждаются статуэткой «Лучезарный Ангел» и получают денежные премии. В номинации «Игровое кино» лауреат Гран-при получит 1 миллион рублей. Победитель конкурса сценариев «Доброе кино для детей и юношества» награждается денежной премией в размере 2 миллиона рублей.

В конкурсной программе Кинофестиваля участвуют российские и зарубежные фильмы, законченные производством не позднее 15 августа текущего года и не ранее 1 января 2011 г., а также сценарии без ограничения срока давности, по которым не были поставлены фильмы до подведения итогов конкурса. Не допускаются сценарии, получившие призы в других подобных конкурсах сценариев.

Контакты: 8 (499) 254-73-92, 8 (926) 223-54-72, pressaskrf@gmail.com












Комментарии: