Прием заявок


Прием заявок


С 26 по 29 сентября в городах Тульской области: Туле, Плавске, Ефремове, Ясной Поляне, а также в поселке Куркино пройдет IV Международный фестиваль туристического кино «Свидание с Россией». Руководитель фестиваля — советник президента РФ, директор музея-заповедника «Ясная Поляна» Владимир Толстой.

В фестивале могут участвовать российские и зарубежные киностудии, телекомпании, независимые продюсеры и другие обладатели авторских прав на представляемые фильмы. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, некоммерческого партнерства содействия развитию кино и туризма «КиТ», Союза кинематографистов РФ, Гильдии киноведов и кинокритиков РФ.

Желающие принять участие в предварительном отборе Кинофестиваля должны в срок до 1 сентября 2013 года отправить в Отборочную комиссию фестиваля следующую документацию:

- Заполненный лист заявки (entry-form) (на русском или английском языке) на каждый представленный фильм – в электронном виде и печатном виде;

- DVD c записью фильма (на поверхности диска должна быть информация о названии фильма, хронометраже, номинации, на одном диске должен быть только один фильм);

- Краткую аннотацию (для каталога);

- Рекламные материалы, пресс-материалы (при наличии);

- Рекламный ролик с кадрами из фильма на DVD (при наличии);

- Материалы для каталога (сведения о создателях фильма, 2-3 кадра из фильма, фотографии автора и режиссера);

- Монтажные листы и субтитры на русском языке (для фильмов на национальных языках).

Копия фильма на DVD-диске, бланк заявки и другие материалы в печатном виде на участие в конкурсе Кинофестиваля высылаются на адрес Отборочной комиссии Фестиваля: 129626, г. Москва, Кулаков переулок, 17 стр.1, с пометкой «Отборочная комиссия IV МКФ «Свидание с Россией».

Информация по всем вопросам, связанным с участием в Кинофестивале, предоставляется членами Оргкомитета Кинофестиваля:

Министерство культуры и туризма Тульской области

Тел./факс: 8 (4872) 56-90-08, факс: 8 (4872) 31-23-96

Адрес: 300041, г. Тула, пр. Ленина, 2

culture@region.tula.ru

ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА СОЮЗА КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РОССИИ













Комментарии: