Премьера


Премьера


Премьера!
РОМАНОВЫ
Премьера на ТВ и на канале Star Media в Youtube



«Романовы» - уникальный по форме проект, приуроченный к 400-летию воцарения на Руси дома Романовых, и сочетает в себе элементы игрового, документального кино, информационной графики и анимации. История расскажет о том, что представляло собой русское самодержавие как система управления, каковы ее недостатки и преимущества, какую роль монархи дома Романовых играли в событиях российской и мировой истории. При помощи графики создается максимально исторически достоверная картина, которая погружает зрителя в атмосферу и ощущение времени и позволяет увидеть царя глазами современников.


11 июля (24 июля н.ст.) 1613 года нового царя Михаила Романова (сына Ростовского Митрополита Филарета) венчали на царство. В 2013 году мы всей страной вспоминаем далекие события 1613 года. Именно в тот период заканчивается смутное время, и наше государство во главе с молодым шестнадцатилетним юношей (но монархом!) начало длинный, сложный и очень важный путь, который приведет нас от раздробленного государства к великой Империи.
18 представителей царского рода на протяжении 300 лет правили страной и превратили ее в великую державу, они смогли расширить границы государства Российского,
вывести страну на международный уровень, выстоять в войнах и создать уникальную русскую культуру.
Проект "Романовы" - это цикл исторических, познавательных документально-игровых фильмов, рассказывающий о трехсотлетней истории правления династии.

Создатели проекта Star Media и Бабич-дизайн ставили перед собой задачу в современной, доступной и интересной форме рассказать не только об исторических событиях, но и о том, каковы были русские цари как люди. Что переживали они, кого любили и ненавидели, что думали о судьбе государства и о своей собственной жизни, кого боялись, с кем дружили, как принимали важные решения и т д. Как характер, человеческие особенности, стремления и решения одного человека могут поворачивать ход истории.

Владислав Ряшин, продюсер, основатель группы компаний Star Media:
«Романовы» — проект необычный. Формат проекта - историческая реконструкция, где сочетается игровое кино, историческая справка, документальная хроника: на экране русские цари будут влюбляться, страдать, принимать решения, словом, проживать обычную человеческую жизнь, ну а голос за кадром при этом будет знакомить зрителя с интересными историческими событиями. Написание сценария стало одной из самых трудных задач этого проекта, ведь на историю о каждом императоре отводится всего 20 минут эфирного времени, и необходимо уместить в этот период все самое значимое и интересное. При помощи графики мы создаем максимально исторически-достоверную картину, которая погружает зрителя в атмосферу и ощущение времени и позволяет увидеть царей глазами современников».

Проект расскажет о семнадцати царях императорского дома. Это семнадцать историко-психологических портретов, которые покажут личность каждого из Романовых. К работе над фильмом были приглашены уважаемые историки и консультанты, изучающие Романовых: Д. Володихин (1-3 серии, эпохи от Смуты и до Петра I), О. Елисеева (4-8 серии, от дворцовых переворотов и до эпохи начала 19 века). Они помогли найти и описать самые интересные и важные события времен правления династии, разоблачили множество мифов, связанных с жизнью и привычками царей, открыли доподлинные документы и неизвестные широкому зрителю факты.
Также на проекте работал отдельный консультант по стилям и архитектуре - Д. Студеникин, который тесно общался с художниками, помогал выбирать объекты, делал замечания чтобы сохранялась та историческая правда, которая касалась именно архитектуры, декора и т д.

Зритель узнает о том, как менялся облик российского государства при правлении каждого из Романовых. Как история одной СЕМЬИ становится историей СТРАНЫ.
Съемки проекта проходили в Москве, Санкт-Петебурге, Ростове Великом, Ярославле, Суздале и других городах России.
















































Комментарии: