85 лет!

85 лет!


Сегодня, 17 декабря, Мюллер из телесериала “Семнадцать мгновений весны” отмечает 85-й юбилей. Юбиляра поздравил Владимир Путин. "Ваш юбилей - большое событие для поклонников театра и кинематографа, для всех почитателей Вашего щедрого, самобытного дарования", - сказано в поздравлении президента.


Броневой широко известен благодаря ролям прогремевшим в кино — это и роль Мюллера в эпопее «17 мгновений весны», и роль Велюрова в «Покровских воротах», и эпизодические, но очень яркие роли в «Формуле любви» или «Том самом Мюнхгаузене». Очень востребован маэстро и как театральный актер — один из стопов захаровского Ленкома.

Детство и юность Леонида Соломоновича сложно назвать беспечными. Его отца признали врагом народа, из-за чего они с матерью были высланы из родного Киева. Во время войны они вынуждены были переехать в Казахстан, после Броневой учился в Ташкенте, а потом работал в нескольких театрах - в Магнитогорске и Оренбурге. Лишь в 1953 году он переехал в Москву и поступил сразу на третий курс Школы-студии МХАТ, с чего и началась его карьера.
Комментарии: