23+8

23+8


Андрея Биланова многие женщины считают идеалом мужчины.
Именно поэтому наши корреспонденты встретились именно с ним накануне двух праздников: 23 февраля и 8 Марта.
Об армии, настоящих женщинах и настоящих мужчинах в следующем интервью.


Андрей Иванович, скоро 23 февраля. Этот праздник имеет к Вам отношение? Вы служили?

Да, я служил в Москве в Кремлевском батальоне, в личной охране. Больше рассказать не могу, увы. (Улыбается.)

А вообще, как Вы считаете, кто имеет право отмечать этот праздник?

Те, кто прошел войну, те, кто служил в армии. Редко кто из ребят, не познавших службу, вырастают настоящими мужчинами, крайне редко. Единичные случаи. Всю жизнь у маминой юбки… Что в этом хорошего? Родители не могут в полной мере уделить внимание самореализации сына, в итоге мы видим домашних мальчиков, страдающих патологическим унынием.

Что же такого дает армия?

Армия дает только плюсы. Самое главное, она важна для психологической закалки, для характера. Очень много дает в плане саморазвития и самодисциплины. Хочется полежать, а ты не можешь себе этого позволить, живешь по распорядку, учишься планировать день, чтобы всё успевать. Это очень важно для будущей жизни. Мужчина, который прошел армию, умеет собраться, он не расхлябан.

Сегодня много разговоров о том, что армия стала другой, родители боятся отпускать туда сыновей.

Армия, какая была, такая и осталась. В любой мужской компании, в любом мужском коллективе могут быть стычки, драки. Не надо этого бояться. Какой с мужчины защитник семьи, если он не способен даже за себя постоять. Пусть учится этому. Всё это закаляет характер.

Андрей Иванович, а каким на Ваш взгляд должен быть настоящий мужчина?

Мужчина должен быть сильным духом, должен быть собранным, целеустремленным, он должен любить жизнь, верить в себя, а не скулить, что всё плохо. Меня это раздражает! Не нравится что-то, тогда соберись и сделай иначе. Мужчина должен быть и в физической форме, заниматься фитнесом, например. Но самое главное, меньше слов, больше дела! Мужчина должен жить поступками.

Вслед за 23 февраля другой праздник, 8 Марта. Как относитесь к нему?

Приятный, радостный праздник, но если честно, меня убивает история его происхождения. Какие-то женщины вдруг устроили забастовку за равенство прав… Да нам то не жалко, ради Бога, но почему это событие превратили в праздник – странно, мягко говоря. Это единственное, что меня смущает. Потом мне не нравится то, что мужчины в этот день должны, даже обязаны оказать какой-то знак внимания женщине. Это всё должно быть не по обязаловке, а идти от сердца, искренне и не только раз в году, а каждый день!

Какие качества в женщинах Вы цените?

Добропорядочность, скромность, застенчивость, немногословность. Потом женщина должна быть самодостаточной, не только на кухне стоять, а быть активной, развиваться, иметь цели. Но при этом в семье муж и жена не должны быть по отдельности и каждый за себя. Важно быть партнерами и единомышленниками. Кстати, я считаю, что пара может называться семьей не когда они живут вместе, а когда у них есть дети. Очень жаль, что сегодня утрачен институт семьи, но я верю, что все равно всё вернется на круги своя.

А как Вы относитесь к венчанию?

Венчание- сумасшедше серьезная вещь. Вот лебеди выбирают себе пару, одна любовь на всю жизнь, это так прекрасно, к этому нужно стремиться!



Комментарии: