Масленица!

Масленица!


В кинотеатре «Полет» 1 и 2 марта широко отпразднуют Масленицу. Праздник, сохранившийся с языческих времен, знаменует собой проводы зимы и встречу весны. Гуляния пройдут в рамках "Широкой Масленицы", которые проходят по всему городу и инициированы Департаментом культуры г. Москвы.


«Масленица-блинница – скоморошья радельница», «На горках покататься, в блинах поваляться», «Маслена: честная, веселая», - все эти поговорки про один из самых любимых народных праздников.
Около кинотеатра «Полет» гуляем Масленицу народными забавами, семейными состязаниями и конкурсами. А в фойе кинотеатра всех желающих ждут увлекательные настольные игры от Hobby World для всей семьи!
Оба дня всех зрителей ждет обширная программа. С 12:00 до 14:00 - детская и семейная интерактивная спортивно-развлекательная программа с аниматорами, ростовыми куклами, конкурсами и играми. С 17:00 до 19:00 - концерт.
Кроме того, в течение праздника будет работать ярмарка с необычными авторскими изделиями и вкусными яствами.
Всех участников гуляний ждут угощения в подарок, согревающие напитки, и, конечно, блины - ведь какая Масленица без блинов?
Вход свободный!
Ну а нагулявшись вдоволь, можно будет посмотреть замечательные фильмы – «Любовь сквозь время», «Вий» и «Охотники за сокровищами», а также веселые мультфильмы - «Белка и Стрелка: Лунные приключения» и «Феи: Загадка пиратского острова», которые будут идти в эти дни в кинотеатре «Полет».







Комментарии: