С 13 по 17 сентября

С 13 по 17 сентября


«Дни российского детского кино в Сербии «Сказки детства» на этот раз пройдут в городе Крушевац с 13-17 сентября 2014 года.

Программа «Дней» включает в себя 18 фильмов, в том числе 11 короткометражных анимационных, 2 полнометражных анимационных, 2 игровых фильма и 3 документальных. Всего на территории города Крушевац будет проведено 19 кинопоказов.
В рамках «Дней» состоится открытие тематической фотовыставки «Детское кино Мосфильма» к 90-летию киностудии. Выставка будет состоять из 12 планшетов с фотографиями сцен из фильмов, рабочих моментов со съемочных площадок и т.д.
Образовательным моментом «Дней» станет проведение мастер-класса «Техника актёрской речи» для детей театральной студии культурного центра города Крушевац, а также выпускников школ, решивших поступать на актерские факультеты в ВУЗы.
Специальным событием «Дней» станет Круглый стол "Российское кинонаследие - в помощь изучающим русский язык в Сербии".
Участникам будет предложен проект по «второму» дыханию диафильмов, на основе которых будет подготовлена обучающая программа по изучению русского языка. Проект создан при содействии Госфильмофонда России. В круглом столе примут участие не только гости «Дней» из России, но и представители российских государственных и коммерческих компаний, представители профильных министерств и ведомств Республики Сербия.
Предварять открытие «Дней» будут три пресс-конференции: одну организаторы проведут в Москве с участием представителей посольства Республики Сербия, вторая будет организована в столице Сербии - Белграде, третья- в городе Крешевац в день открытия.

Директор и продюсер «Дней российского детского кино в Сербии «Сказки детства» (Крушевац 2014), член Союза кинематографистов России, член ассоциации менеджеров культуры Филипп Кудряшов.

ФОТОРЕПОРТАЖ. "СКАЗКИ ДЕТСТВА"-2013
Комментарии: