Итоги

Итоги


В Туле завершился XV Юбилейный фестиваль комедийного кино «Улыбнись, Россия!».
Фестиваль проводит АНО «Студия «Позитив» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры и туризма Тульской области.


Президент фестиваля – народная артистка России, кинорежиссер Алла Сурикова.

Фестиваль «Улыбнись, Россия!» - это некоммерческая культурологическая акция, являющаяся проводником добра, положительных эмоций, хорошего настроения и оптимизма. В названии фестиваля заложена одна из главных национальных идей, в которых так нуждается Россия: «Улыбнись!». Многие годы фестиваль дарит смех и улыбки своим зрителям. Девизом фестиваля являются слова великого Льва Толстого, долгие годы прожившего в своем имении Ясная Поляна в Тульской области: «Смех – это человеколюбие».
Традиционно программа фестиваля состоит из кинопраздников Открытия и Закрытия, и некоммерческих показов. Конкурс фестиваля, собравшего новые российские комедии, представят их авторы. В этом году в фестивале примут участие такие фильмы, как «Нереальная любовь» ( реж. Арман Геворгян), «Быстрее, чем кролики» (реж.Дмитрий Дьяченко), «Друзья друзей» ( реж.Артем Аксененко, Араик Оганесян) , «В спорте только девушки» (реж.Евгений Невский), «Остров везения» (реж.Кирилл Козлов), «Дримс» (реж.Антон Сухарев), «Веселые ребята» (реж. Алексей Бобров) и другие.
На Открытие фестиваля премией в номинации «За все хорошее» была отмечена народная артистка России Лариса Долина, которая исполнила для тульской публики свои песни.

Премию «За вклад в комедию» получили актеры Армен Джигарханян, Елена Проклова, Анна Ардова, Ольга Кабо, композитор Алексей Шелыгин.

Кроме конкурсных показов, в рамках фестиваля пройдут внеконкурсные показы фильмов для детей и короткометражных картин, творческие вечера мастеров комедийного жанра, круглые столы и пресс-конференции, благотворительные акции и многое другое. Специальными событиями фестиваля станут поэтическо-музыкальные вечера Левона Оганезова и Андрея Анкудинова, Владимира Вишневского, Давида Шнейдерова и Виталия Погосяна, а также два «круглых стола», посвященных комедийных фильмам и молодым режиссерам, снимающим короткометражные комедийные фильмы, а также в гости к фестивалю «Улыбнись, Россия!» приедет Дом актера.










Комментарии: