Новый фильм

Новый фильм


Гарри Бардина снова обратился к краудфандингу.

Новый фильм Гарри Бардина «Слушая Бетховена» будет создан с помощью краудфандинга. Как и в прошлый раз, известный мультипликатор обратился с этой целью к крауд-платформе «Планета». Для создания «Слушая Бетховена» нужно чуть более 6 миллионов рублей.
«В прошлом году с помощью людей появился на свет мультфильм «Три мелодии». История его создания была довольно сложной, но в результате картина все же вышла на экраны. Я искренне благодарен всем тем, кто поддержал мое творчество и помог тысячам зрителей увидеть эту ленту. Теперь настало время вернуться на «Планету» с новым проектом, - рассказал Гарри Яковлевич. - В декабре 2015 г. я планирую выпустить мультфильм под названием «Слушая Бетховена». Он будет посвящен вечным ценностям — вещам, которые важны всегда, а особенно в последнее время, — торжеству и величию свободы. Как и многие предыдущие мои картины, эта лента станет музыкальной».

Музыкальной основой фильма стали симфония № 7 и «Ода к радости» Бетховена, специально записанные для Бардина оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением В. Спивакова еще в прошлом году. Однако это только часть работы. Для того чтобы лента вышла на экраны, нужно чуть более 6 миллионов рублей. «Как известно, процесс создания мультипликации требует серьезных финансовых затрат. Наученные опытом, мы решили не обращаться за помощью в государственные структуры: эта картина будет создана вместе с вами — будущими зрителями», - сказал Гарри Бардин.
Напомним, что предыдущая мультипликация мастера - «Три мелодии» - была создана с помощью народного финансирования. Почти два года назад на «Планете» было собрано на фильм более 2 200 000 рублей. И это стало первым серьезным достижением российского краудфандинга.

Новый фильм
Комментарии: