23 февраля!

23 февраля!


23 февраля, в День защитника Отечества Союз кинематографистов Росси и Московское отделение СК РФ представляет последний фильм выдающегося российского режиссера ГЕННАДИЯ ПОЛОКИ «ОКО ЗА ОКО».

«Наследник кинематографа Эйзенштейна, продолжатель его эксцентрической традиции, Геннадий Полока, не смотря на все опалы, как никто высоко пронес эстафету киноавангарда 20-х годов».


Фильм снят по повести Бориса Лавренева «Седьмой спутник». Производство Россия-Белоруссия. В картине заняты лучшие актеры Союзного государства: Михаил Пахоменко, Владимир Гостюхин, Александр Семчев, Ростислав Янковский, Александр Голобородько, Геннадий Гарбук, Эрнст Романов, Валентин Буров, Владимир Стержаков, Иван Мацкевич, Александр Ткаченок, Любовь Малиновская, Анатолий Терпицкий, Александр Ефремов, Александр Кашперов Александр Давыдов, Максим Костромыкин, Родион Вьюшкин и другие.

Главный художник – Борис Бланк. Оператор – Татьяна Логинова (Белоруссия). Композитор – Эдуард Артемьев. Стихи – Леонид Завальнюк.

Главный консультант, д.и.н., профессор - Владлен Логинов.

Вступительное слово перед показом – историк кино Евгений Марголит:

«Геннадий Полока, один из самых парадоксальных интерпретаторов советской литературной классики верен себе и в этой картине. «Око за око» – это яркое игровое действо, где условно всё – и пространство, и персонажи-маски - всё, кроме лица излюбленного героя его кинематографа – Дон-Кихота: рыцари Полоки идут в бой за человека непременно с открытым забралом».

Фильм «ОКО ЗА ОКО» с большим успехом прошел на общественных премьерных показах в Доме литераторов, в Доме актера, а так же в домах творчества С.-Петербурга, Курска и других крупных площадках страны.

Приз международного кинофестиваля военно-патриотического фильма имени С.Ф. Бондарчука «Волоколамский рубеж» режиссеру Г.Полоке

«ЗА ЛУЧШУЮ РЕЖИССУРУ»

Приз кинофестиваля актеров кино «Созвездие» режиссеру Г.Полоке

«ЗА СОЗДАНИЕ ЛУЧШЕГО АКТЕРСКОГО АНСАМБЛЯ»

Приз кинофестиваля актеров кино «Созвездие» М.Пахоменко

«ЗА ИСПОЛНЕНИЕ ГЛАВНОЙ МУЖСКОЙ РОЛИ»

Показ фильма состоится в Белом зале Дома Кино в 18:00 по адресу: ул. Васильевская, 13










Комментарии: