И вновь Гатчина собрала кинозвезд!

10 марта в Гатчине стартовал XVII Российский кинофестиваль «Литература и кино». Традиционно, перед официальной церемонией открытия, прошла пресс-конференция оргкомитета фестиваля и членов жюри.
Игорь Масленников, председатель жюри конкурса игрового и дебютного кино,
ценит этот кинофорум именно за возможность увидеть, как лучшие образцы литературы получают новое звучание благодаря кинематографу. И сожалеет, что «российское кино потеряло зрителя, который предпочитает только развлекаться и смотрит американские фильмы с попкорном».
Гости фестиваля и его участники посетили выставку некоммерческого проекта «Вернисаж. На Невском. В Гатчине», открыла которую народная артистка России Ангелина Вовк. А после началась официальная церемония открытия кинофестиваля, которая подарила зрителям встречу с любимыми и дорогими Львом Дуровым, Риммой Марковой, Инной Макаровой, Дмитрием Певцовым, Сергеем Маховиковым и другими артистами. А Эдуард Хиль порадовал всех своим «концертным» выступлением. Надо отметить, что к началу кинофестиваля приехали еще не все гости, некоторые будут подъезжать в Гатчину в течение недели.
Фильмом открытия стала «Гофманиада» режиссера С. Соколова.
Подробности вы сможете увидеть в рубрике "Гатчинский кинофестиваль". Ждите!
H: Наталья, : 0, : 0
Ждем с нетерпением дневника фестиваля, ведь кроме вас никто не освещает этот интереснейший фестиваль, встречи с любимыми артистами, замечательными русскими фильмами. А какая насыщенная программа, ждем, ждем, ждем...
Комментарии: