Музей Пуговкина


Музей Пуговкина


Михаил Пуговкин, наш любимейший артист, не одно поколение людей в Советском Союзе его просто боготворило! Жизньего на экране была удивительно долгой, он сыграл около сотни ролей, причем все они, даже эпизодические были яркими и запоминающимися. Михаил Пуговкин воевал на фронтах Великой Отечественной войны и отмечен боевыми наградами. Он истинный мастер комедийного жанра. Трудная судьба была у этого прекрасного артиста и человека, но именно в таких условиях и проявляются истинные таланты.

Узнать все о творчестве и личной жизни можно в музее Михаила Пуговкина в Ливадии.

Вниманию зрителей представлены экспозиции: история Ялтинской киностудии, жизнь и творчество народных артистов Михаила Пуговкина и Юрия Медведева. Здесь и личные вещи артиста - куртка и перчатки, которые он носил последние годы жизни, фотографии, книги, награды, удостоверения Почетного гражданина Ялты и Крыма, украинский заграничный паспорт, обменный ордер на квартиру, очки и многое другое. Есть и реквизиты со съемочных площадок - два головных убора, в которых Михаил Иванович снимался в фильмах «Штрафной удар» и «Свадьба в Малиновке».
Во время экскурсий идет демонстрация кинофильмов на большом экране.

Михаил Пуговкин снялся в 148 кинофильмах. Наиболее известные: «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Девчата», «Свадьба в Малиновке», «Спортлото-82», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика».





Комментарии: