Успейте!

Успейте!


Для тех, кто мечтает попасть в большой мир кино, Московская школа кино объявляет конкурс грантов на обучение по направлениям «Сценарное мастерство», «Художественная постановка» и «Художник по костюмам». В конкурсе могут принять участие все желающие (граждане РФ и других стран, способные проходить обучение на русском языке), обладающие дипломом о высшем образовании, либо имеющие подтвержденное неоконченное высшее образование.


Конкурс будет проводиться по трем направлениям. Желающие поступить на факультет «Сценарное мастерство» должны будут на первом этапе написать синопсис фильма на заданную тему, на втором – пройти собеседование с куратором курса. Будущие художники по костюмам – создать три эскиза костюмов для героини в разных «кинообстоятельствах» (Золушка на Диком Западе / в 2125 году / в джунглях). Соискателям грантов на факультет «Художественная постановка» предстоит создать эскизы декораций к новой экранизации «Ромео и Джульетта» в одном из предложенных жанров (классическая версия, современность или фантастические миры).

Прием конкурсных работ продлится с 21 мая по 17 июня 2015 года. Результаты Конкурса будут объявлены 25 июня 2015 года. Работы победителей и призеров будут опубликованы на сайте.

Авторы работ, занявших первые места, получат гранты на бесплатное обучение по выбранной программе. За второе место участники получат 50% скидку. За третье – 20%.

В состав жюри войдут кураторы и ведущие преподаватели Московской школы кино, практики киноиндустрии: известные сценаристы и редакторы Александр Талал, Всеволод Коршунов, Мария Варденга, Светлана Фричинская и Ольга Шевченко, художники-постановщики Жанна Пахомова, Елена Травкина и Виктория Белякова, художники по костюмам Регина Хомская и Ирина Вострикова.

Подробнее с условиями можно ознакомиться на странице КОНКУРСА











Комментарии: