Прокат в Китае

Прокат в Китае


Китай приобрел права на полнометражный фильм и 4-х серийную телевизионную версию «А зори здесь тихие…» режиссера Рената Давлетьярова производства.

Star Media, Реал-Дакота и Lumiere Pavilions заключили сделку о продаже прав на полнометражный фильм и 4-х серийную телевизионную версию «А зори здесь тихие…» по одноименной повести Бориса Васильева на территорию Китая.

Договоренность о сделке была достигнута на прошедшей в конце мая в Москве встрече Министра культуры РФ Владимира Мединского с руководством China Film Group и крупнейшей сети кинотеатров Китая. В переговорах принимали участие компании Star Media, Интерфест и Реал-Дакота. В настоящий момент сделка полностью финализирована.

В кинотеатрах Китая полнометражный фильм «А зори здесь тихие…» выйдет в прокат уже в августе – сентябре этого года.

Влад Ряшин (Генеральный продюсер, основатель Star Media):
«Обычно при работе с китайскими кинокомпаниями возникает множество нюансов, так как это достаточно специфический рынок. В КНР очень тяжело организовать прокат даже очень хорошей коммерческой картины, так как требуются согласования с огромным количеством инстанций, но все это не дает гарантии, что релиз картины не перенесут на неопределенное время. В нашем случае, благодаря содействию Министерства культуры Российской Федерации и лично Владимиру Мединскому, мы получили одобрение на показ картины очень быстро. Варианты картины с субтитрами на китайском языке уже готовы, компания China Film Group также сделает полный дубляж проектов на китайский язык. 4-х серийная версия будет адаптирована для телевидения, а полнометражная картина будет выпущена в прокат в кинотеатрах в середине августа – начале сентября этого года».

Аннотация:
Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной Войны, вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско–Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, «сверхлюди». А против них – старшина Васков и пятеро девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону - стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?

Производство: Реал-Дакота, Интерфест, Star Media, 2015
Жанр: военная драма
Количество серий: 4 серии по 44 минуты + полнометражный фильм 120 минут
Продюсеры: Ренат Давлетьяров, Влад Ряшин
Авторы сценария: Юрий Коротков, Артем Виткин, Ренат Давлетьяров
Режиссер-постановщик: Ренат Давлетьяров
Оператор-постановщик: Семен Яковлев
Художник-постановщик: Артем Кузьмин
Композитор: Роман Дормидошин
В ролях: Петр Федоров (старшина Васков), Анастасия Микульчина (Рита Осянина), Женя Малахова (Женя Комелькова), Агния Кузнецова (Соня Гурвич), Софья Лебедева (Лиза Бричкина), Кристина Асмус (Галя Четвертак), Екатерина Вилкова (сержант Кирьянова), Анатолий Белый (майор), Дарья Мороз (Мария), Виктор Проскурин (Макарыч) и другие.













Комментарии: