C юбилеем!


C юбилеем!


Олегу Табакову исполнилось 80 лет.

Хотя в Московском Художественном театре /МХТ/ имени Чехова сезон еще не открыт, весь коллектив соберется заранее, чтобы поздравить своего художественного руководителя с юбилеем. Как комментирует сам Олег Павлович, это стало доброй традицией. Если он в Москве, то непременно накрывает стол в театре и принимает всех, кто хочет поднять бокал за его здоровье.

Уже поступила и правительственная телеграмма.
Президент России Владимир Путин отметил, что Олег Табаков необычайно талантливый и энергичный человек и никогда не останавливается на достигнутом.

"Человек необычайно талантливый и энергичный, Вы состоялись и на актерском, и на режиссерском, и на педагогическом поприще. Завоевали поистине всенародную любовь. Но как настоящий Мастер — Вы никогда "не почиваете на лаврах", не останавливаетесь на достигнутом, а много и плодотворно работаете, объединяете вокруг своих интересных идей и замыслов творческих единомышленников. И всегда — добиваетесь успеха", — говорится в поздравительной телеграмме.

Олег Павлович Табаков родился 17 августа 1935 года. За его плечами - десятки ролей в театре и кино. Зрителям он запомнился своими ролями в таких фильмах, как "Война и мир", "Семнадцать мгновений весны", "Д’Артаньян и три мушкетера", "Несколько дней из жизни И.И. Обломова", "Мэри Поппинс, до свидания!", "Человек с бульвара Капуцинов" и других.

Кроме того, он подарил свой голос одному из самых популярных персонажей мультфильмов - коту Матроскину из серии "Трое из Простоквашино".












Комментарии: