Возглавит кинофестиваль

Возглавит кинофестиваль


Актер театра и кино, член Союза кинематографистов России, генеральный директор Информационного агентства «Киноавтограф» Андрей Биланов возглавит тамбовский кинофестиваль "ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ".


Это совместный проект информационного агентства "КИНОАВТОГРАФ", администрации Тамбовской области и "ТАМБОВКИНО".

Художественным руководителем кинофестиваля станет Народная артистка России, кинорежиссер Светлана Дружинина.
В 2016 году кинофестиваль пройдет со 2 по 6 сентября в Тамбове и Мичуринске.
В программе фестивальной недели - творческие встречи с актерами советского кино и российского, кинодиалоги, конкурсные показы, ретроспективы, мастер-классы и многое другое.

Андрей Биланов: «Современные технологии в кино становятся все более привлекательны для молодежи, поэтому для них кинематограф становится одним из главных источников информации, заменяющий книги и личный опыт. А значит, посредством этого вида искусства можно и нужно влиять на сознание людей. Молодежь часто находит в кино образцы для поведения. Также из фильмов молодые люди усваивают ценности и идеалы. В отличие от людей среднего и пожилого возраста с устоявшимися взглядами и богатым жизненным опытом молодые люди чаще принимают экранную действительность как точную копии реальности, либо как идеал, к которому нужно стремиться. Именно поэтому сегодня важно и нужно показывать картины, где нет отрицания и искажения нравственных норм, отсутствуют насилие и месть, а в центре экранной истории непременно НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ, живущий по законам чести и морали. Главная задача фестиваля - создание объективного представления о настоящих героях на экране и в жизни. Кинофестиваль будет вспоминать героев советского кино и искать новых героев в современном».

Россия – родина Пушкина, Толстого, Достоевского, Чайковского…
Этот список имен известных каждому просвещенному человеку в мире можно продолжать до бесконечности. Это целый мир – самобытный, богатый, многоликий – непостижимый, как загадочная русская душа и великий, как героический русский народ.
Данный кинофестиваль посредством кинематографа оживит давно забытые имена, привлечет интерес общественности к наследию России и будет стимулировать кинематографистов на создание фильмов, в центре которых оказывается человек, которого можно считать героем нашего времени.







Комментарии: